Четверг, 28.03.2024, 18:39
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Январь » 27 » Депутаты утвердили городской бюджет на 2014 год.
01:51
Депутаты утвердили городской бюджет на 2014 год.
У котовчан уже есть бюджет.


На январской сессии горсовета депутаты единогласно утвердили бюджет Котовска, план доходов и расходов до конца текущего года. Если в 2012 году этот документ принимался в декабре, то сейчас Котовск как и вся страна вступил в Новый год без бюджета.Напомним, только за неделю до сессии Котовского городского совета был утвержден государственный бюджет, на показатели которого ориентируются на местах.

В январе депутаты Котовского горсовета определились только с основными цифрами по бюджету. Как сообщила присутствующим Елена Музычук начальник финансового управления, детально расходы будут утверждены на февральской сессии, тогда планируют утвердить Программу благоустройства Котовска и Программу социально-экономического развития. Сумма доходов как и расходов в текущем году превысит 171 миллион гривен.В 2013 году планируют получить более 55 миллионов субвенций из государственного бюджета-это выплаты разного вида льгот, субсидий и материальной помощи.Кроме это будет перечислена субвенция для дополнительных выплат медработникам, которые экстренную медицинскую помощь. Субвенция на реконструкцию и ремонт дорог составит 1064 тыс.грн. Кроме этого в текущем году будет субвенция из государственного бюджета для оплаты питания в школах учащихся 5-11-х классов.

Планируется, что в текущем году собственные доходы превысят 66 миллионов гривен. Главный источник доходов нашего местного бюджета- это налог на доходы физлиц, который запланирован на основании показателей прошедшего года и должен превысить 47 миллионов. Несмотря на то, что процесс реорганизации предприятий железной дороги в 2013 году негативно отразился на доходах местного бюджета, ХПП «Панда» частично перекрыло эту дыру. По оплате за землю в 2014 году запланировано получить 8млн.665 тыс.грн., но проблемными остаются предприятия должники и предприятия, которые прошли процедуру банкротства. Все остальные налоги и сборы также рассчитывались на основании показателей предыдущего года.

Фонд развития в текущем году превысит 6 миллионов гривен, точные цифры по статьям расходов и конкретно информация о тех объектах, на которые планируют израсходовать эти деньги, будут обсуждаться депутатами на февральской сессии горсовета.

Два вопроса, которые на сессии задали депутаты-регионалы Наталья Войцеховская и Александр Плахотный касались стабильной работы предпринимателей. Так Александр Плахотный поинтересовался о ставках единого налога –по полученной информации никаких изменений не планируется. В текущем году ставка единого налога будет неизменной, но его сумма зависит от роста минимальной заработной платы, увеличение которой запланировано. Наталья Войцеховская попросила рассказать о планах по получению доходов от аренды и использования земли, как могут увеличиться суммы, что волнует предпринимателей города. Как успокоила всех присутствующих Елена Музычук- цена на землю в Котовске увеличиваться не будет, в нашем городе и так довольно высокие ставки оплаты за землю. После этих ответов предприниматели Котовска могут не переживать за завтрашний день и за те налоги, которые они платят в городской бюджет.

После непродолжительных обсуждений Депутаты утвердили городской бюджет на 2014 год.

Более подробно с принятым решением можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации Котовского городского совета.
Дальчук Татьяна.

[c]
Просмотров: 616 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz