Пятница, 29.03.2024, 12:14
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Май » 11 » День Победы.
19:08
День Победы.
9 мая в Котовске гордо несли красные знамена Победы.


9 мая 1945 года был подписан акт о капитуляции Германии, в два часа ночи известный диктор Юрий Левитан по радио сообщил радостную новость. Этот день был объявлен Праздником Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Несмотря на то, что Украина уже более 20 лет независимое государство, истинные патриоты в этот день отдают дань памяти погибшим воинам, приносят цветы к обелискам, выражают особый почет и уважение ветеранам.

По сложившейся традиции торжественные мероприятия 9 мая в нашем городе начались возложением цветов к могиле Неизвестного солдата. Центральными улицами прошла колонна, во главе которой под красными знаменами победы шли ветераны Великой Отечественной войны. Алый флаг - это символ победы над фашизмом, символ стойкости и отваги доблестных защитников Родины. Ничто не властно над временем и с каждым годом все меньше и меньше остается среди нас участников боевых действий, героев, которые не боялись отдать свою жизнь за нашу свободу.



В Котовске уже не первый год не только сами представители Украинского казачества принимают участие в торжественном возложении цветов к могиле неизвестного солдата,но еще и ведут за собой колонну юношеского казацкого товарищества им. Гетьмана Петра Сагайдачного. Большое значение для духовного и нравственного воспитания юных казачат имеет их участие в торжественных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Войне.


Также в демонстрации приняли участие руководство города, депутаты, представители общественных организаций и политических партий, учащиеся и студенты.


Шествие завершилось у Могилы Неизвестного солдата. Минутой молчания пришедшие почтили память погибших. После окончания митинга строевым маршем прошли участники парада.

День Победы- это особый праздник для каждого из нас. Десятки лет назад война коснулась каждой украинской семьи. Наши защитники Родины показали пример мужества, стойкости и отваги, их память будет жить вечно в наших сердцах.


Татьяна Дальчук
Просмотров: 683 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
2 Буратиноандроид  
-1
Ого в Котовске и казаки есть? Памятнику Ленину идут поклоняться?

3 Tanechka  
0
Да Буратино,как можно требовать от вас грамотных комментов,если вы даже читать не умеете!В материале написано,что возлагали цветы к Могиле Неизвестного Солдата.Или для вас и Ленин не совсем известная личность?Может вам напомнить,в каком году умер Владимир Ильич?При чем тут День Победы?

1 fff  
1
Ого в Котовске и дети в козаках!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz