Пятница, 26.04.2024, 14:28
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 29 » День Конституции в Котовске
08:29
День Конституции в Котовске
Скромно, но со вкусом.


28 июня 1996 года был принят Основной закон Украины-Конституция.Принятие Конституции официально закрепило правовые основы независимого государства, суверенитет, территориальную целостность, права и обязанности каждого гражданина. 28 июня для жителей нашего города была подготовлена разнообразная развлекательная программа. Местная власть приняла решение в этот день объединить три праздника- День Конституции Украины, День молодежи и День города.

Руководством города было принято решение организовать праздники без привлечения спонсорских средств и расходования бюджетных денег. Ежегодно с организацией праздников активно помогали предприниматели нашего города- но сейчас у них более важные задачи- помочь финансово нашей армии, что Союз предпринимателей постоянно делает. А при расходовании бюджетных средств сейчас главный принцип-экономия.

Но, несмотря на финансовые трудности на государственном уровне и неспокойную ситуацию в стране, у котовчан 28 июня была возможность культурно отдохнуть. Жители Котовска привыкли к детским костюмированным парадам, концертам эстрадных звезд, бразильским карнавалам в День города. Но в этом году вся праздничная программа была подготовлена управлением культуры, работниками Дома культуры, Центром «Спорт для всех» и талантливыми жителями города.

В 9 часов утра в городском парке на летней эстраде начался фестиваль «Жемчужинка». Вечером для зрителей выступил творческий коллектив «Котовчанка».После этого начался большой концерт самодеятельных коллективов и исполнителей, который открылся выступлением Анны Ткач, победительницы Всеукраинского конкурса «Голос країни».

Для любителей ремесел в парке организовали выставку-продажи изделий народних умельцев.Тут были представлены картины, изделия из бисера, кожи, экспозиции из подручного материала. Такие выставки регулярно организовываются на базе Дома культуры. Как рассказали нам сами народные умельцы-на таких мероприятиях они не просто демонстрируют свое искусство, а еще находять покупателей, общаются и обмениваются опытом с колегами.

В этот день все желающие могли бесплатно посетить салон красоты под открытым небом. Тут на глазах у публики мастера демонстрировали все свои способности.

В парке с весны обустроены детские аттракционы-батуты, рибалка, электромобили. Кроме этого на выходные в Котовск приехал Луна-парк, который находился по проспекту Котовского.

Также на стадионе «Локомотив» 28 июня прошли соревнования по баскетболу, футболу, шашкам и шахматам.

В День Конституции в Котовске продемонстрировали, что своими силами с участием местных талантов можно провести праздничные мероприятия.

Дальчук Татьяна.





Просмотров: 952 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz