Четверг, 18.04.2024, 07:41
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Что будут решать депутаты на 40 сессии горсовета.
00:20
Что будут решать депутаты на 40 сессии горсовета.
Что будут решать депутаты на 40 сессии горсовета.


Работа депутатов местного совета не заключается в одних сессионных заседаниях. Перед вынесением проекта решения на голосование он изучается и обсуждается депутатами профильных комиссий. В Котовском горсовете создано 6 таких комиссий-бюджетная, коммунальная, правовая, социальная, по вопросам этики и по экономическим вопросам. За несколько дней до итогового заседания каждой сессии проводится совместное консультационной обсуждение всех проектов, на котором имеет право голоса любой из депутатов.

Подготовка к пленарному заседанию 40 сессии проводилась в соответствии с установленными нормами и правилами. После рассмотрения всех проектов решений профильными комиссиями 18 октября в актовом зале городского совета распорядителями информации были представлены все проекты решений. Так как секретарь горсовета был на больничном, вел общее заседание председатель комиссии по экономике депутат Александр Плахотный.

В первую очередь начальник управления коммунального хозяйства Анатолий Корчевой рассказал депутатам о подготовке к осеннее-зимнему периоду 2013-2014 года. Подготовка предприятий к зиме началась еще весной. На сегодняшний день сделаны практически все запланированные работы.В ближайшее время будет отремонтирована крыша здания ДЮСШ и планируется перевод с печного отопления на природный газ. Также необходимо завершить ремонтные работы в садике №4. Депутатская комиссия по коммунальным вопросам в течении недели выезжала объекты и проверила их реальную подготовку к зиме. На сессии городской совет даст свою оценку готовности всех предприятий и организаций города к отопительному периоду на основании предоставленной информации.

Кроме основного вопроса Анатолий Корчевой предложил внести изменения в одно из ранее принятых решений городского совета и утвердить перечень объектов , которые депутаты согласились принять в собственность города. Присутствующих депутатов ознакомили с Программой создания градостроительного кадастра и Программой «Безопасный город». Также на пленарном заседании будут рассматриваться проекты решений по земельным вопросам.

О проектах решений по социальным вопросам докладывал заместитель городского головы Виктор Гоян. В первую очередь необходимо утвердить городскую Программу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Кроме этого на внеочередном заседании депутатской комиссии было принято решение рекомендовать депутатам дать свое согласие на принятие в коммунальную собственность города имущества, зданий и земли школы-интерната. Это решение необходимо для реформирования учебного заведения и создания на его базе двух учреждений- школы и Центра Социальной адаптации детей-сирот. Также на рассмотрение депутатов будет вынесен вопрос о сооружении на территории города памятника Тарасу Шевченко, все работы будут проводиться за спонсорские средства. В ближайшее время управлениям культуры и архитектуры необходимо точно определить месторасположение памятника.

Елена Чернега рассказала об утверждении перечня услуг Админцентра и необходимости утвердить его регламент. Вопросы по внесению изменений в городской бюджет представила начальник финансового управления Елена Музычук.

Несмотря на бурное обсуждение некоторых вопросов, все они будут вынесены на рассмотрение городского совета. Ни один из представленных проектов решений не был отклонен. Более подробно о решениях городского совета мы расскажем в репортаже о заседании 40 сессии городского совета, которое должно состояться 23 октября.



Дальчук Татьяна.


Просмотров: 576 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz