Пятница, 19.04.2024, 22:07
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Август » 1 » Акция «За Котовск!» уже есть результаты.
10:14
Акция «За Котовск!» уже есть результаты.
Акция «За Котовск!» уже есть результаты


Закон о декоммунизации обязывает переименовать все города, поселки, села, улицы и переулки, названия которых связаны с идеологией Компартии и советского периода.
Закон принят, и местная власть на всех уровнях должна его выполнять. При этом мнение жителей практически не учитывается. Актив партии Блок Петра Порошенко не согласились с такой ситуацией, они начали проводить акцию, цель которой сохранить название нашего города. Для сохранения названия город планируют связать с именем православного священника Василия Котовича.
Опрос проводится возле городского рынка и в микрорайонах Котовска. Подавляющее большинство котовчан высказываются против переименования и против других вариантов. Многие повторяют одну фразу- «Мы родились в Котовске и хотим жить в Котовске!».
Несколько встреч прошли в микрорайоне Николаевка. С жителями лично общалась советник председателя облсовета Татьяна Понепалюк, её помощники и депутат горсовета Виктор Квятковский. Все присутствующие высказывались против переименования Котовска. Кроме этого котовчане рассказывали о своих проблемах. Так на улице Чапаева уже не один год просят сделать тротуар и пустить автобус до улицы Луговой. На улице Водопроводной тоже нет ни одной маршрутки. Эти проблемы обсуждаются уже не один год, но пока безрезультатно.
Также всех интересует проблема переименования улиц. Виктор Квятковский лично написал письмо в Институт Национальной памяти и получил подробное объяснение по самым проблемным вопросам. Ответ мы опубликуем ниже. Думаю, котовчанам будет интересно узнать мнение экспертов.
Кроме этого Татьяна Понепалюк, как председатель организации партии Блок Петра Порошенко «Солидарность»,уже объявила одного из кандидатов, который будет баллотироваться в депутаты от микрорайона Николаевка на предстоящих местных выборах. Это журналист «Думской» Вячеслав Пробков. Также Вячеслав редактор местного сайта «Униак-инфо». Он с первых дней принимает активное участие в акции «За Котовск!».
Как нам после встречи рассказали организаторы акции, уже есть реальные результаты их работы. Более семи тысяч котовчан подписались против переименования Котовска. В свою очередь жителей нашего города пообещали поддержать председатель облсовета Михаил Шмушкович и глава обладминистрации Михаил Саакашвили. Вопрос уже обсуждается на уровне области.
Татьяна Дальчук




Просмотров: 606 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz