Четверг, 18.04.2024, 12:43
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Июль » 16 » Акция «Кто против переименования Котовска?»
12:29
Акция «Кто против переименования Котовска?»
Акция «За Котовск!»


Уже несколько месяцев котовчане бурно обсуждают вопрос переименования нашего города и улиц. Этого требуют статьи Закона о декоммунизации, принятого депутатами Верховной Рады весной текущего года.

Главная проблема-финансирования при реализации закона из государственного бюджета не будет. Местный бюджет денег на переоформление всех документов не найдет. Так что все ляжет на плечи жителей города. Котовчан возмущает такое отношение к простому народу. У большинства просто нет денег и возможности заниматься переоформлением документов.

Партия Блок Петра Порошенко «Солидарность» начала сбор подписей, чтобы сохранить название города. Руководит процессом председатель Котовской организации партии, советник председателя облсовета Татьяна Понепалюк. Уже вторую неделю возле городского рынка молодежные активисты партии проводят опрос населения.

Также партия Блок Петра Порошенко «Солидарность» начала проводить встречи в микрорайонах города, на которых обсуждаются вопросы переименования и все насущные проблемы жителей.15 июля первые собрания прошли на территории военного городка, предварительно активисты расклеили объявления.

По итогам проведенных встреч можно сделать главный вывод -практически все опрошенные против переименования города. Это не просто обсуждения. Респонденты заполняют анкету, в которой указывают свои фамилию, имя отчество, адрес и контактный телефон. Котовчане открыто высказывают свой протест против переименования города-это мнение общественности.

Проблема в том, что многие ссылаются на точку зрения мэра города Анатолия Иванова. По его словам, мнение жителей никого не интересует.Переименуют и без их ведома. К сожалению, такой вариант на самом деле прописан в законе о декоммунизации.

Но если ничего не делать-тогда точно Верховная Рада все решит без нашего участия. Уже собрано более 4 тысяч подписей, необходимо как минимум в три раза больше. После этого Татьяна Понепалюк обратиться к председателю областного совета, губернатору области, народным депутатам и непосредственно к президенту с просьбой сохранить название города. Председатель областного совета Михаил Шмушкович уже лично пообещал поддержать жителей нашего города по результатам проведенного опроса.

Необходимо отметить, что в микрорайоне военного городка жители обращались к активистам акции с разными просьбами-ремонт домов, некачественно заасфальтированные тротуары, фальсификации при переоформлении жилья, мошенничество, низкие заработные платы и высокие тарифы. Многих заинтересовал вопрос создания ОСМД. Также много вопросов на встречеах задавали о прошедших и предстоящих выборах. Людей волнует политическая ситуация и кандидатуры депутатов, которые будут представлять их интересы в местных советах. Ну и самое главное-кто будет баллотироваться на должность городского головы.

Татьяна Понепалюк и её помощники отвечали на все вопросы. Кроме этого в штабе партии постоянно работает общественная приемная, куда могут обращаться со своими проблемами все жители города и района.

До конца месяца активисты партии Блок Петра Порошенко «Солидарность» планируют провести встречи во всех микрорайонах города. Котовчане, приходите и оставляйте свои подписи! Только так мы сможем сохранить название города.

Пресс-служба Котовской организации партии Блок Петра Порошенко "Солидарность"





Просмотров: 532 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz