Четверг, 28.03.2024, 20:49
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Пункт обогрева в Котовске-результаты работы
02:35
Пункт обогрева в Котовске-результаты работы
Больше двух сотен котовчан обогрели в палатке МЧС.


Морозы и обильные снегопады –это не только зимние игры и развлечения. В этом году неблагоприятные погодные условия как обычно добавили работы подразделениям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 25 января по решению Котовской городской комиссии по техногенно- экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям был открыт пункт обогрева на территории сквера по улице Ленина. Немало работы было и по расчистке дорог как в Котовском районе так и в соседних.За весь период стихии из снежных заносов сотрудниками Котовской службы МЧС были освобождены 27 единиц техники, в которых находились 67 человек. Официальную информацию о работе Котовских мчсников можно найти на сайте Главного управления департамента по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Сегодня мы хотим более подробно рассказать о функционировании пункта обогрева жителей на территории Котовска.

Как обычно пункты обогрева в населенных пунктах начинают работу при понижении температуры до 16 градусов мороза и больше.Это своего рода пик-после которого главная цель-не дать людям замерзнуть на улице.Нужно не забывать-что обморожение грозит не только тем,у кого нет своего постоянного жилья.Иногда приходится несколько часов на остановке прождать автобус,или поезд, тяжело пожилым людям,которые не могут быстро добраться домой, может неожиданно сломаться транспортное средство.Все эти люди –это группа риска, которым грозит обморожение, которые нуждаются в тепле и чашке горячего чая.Поэтому и в Котовске пункт обогрева начал работу после существенного понижения температуры воздуха. Как и следовало ожидать- БОМЖи не были главными посетителями палатки, приходили пенсионеры, водители автобусов и грузовых машин, работники с соседнего рынка.

Ежедневно в палатке дежурили два представителя службы МЧС и работник территориального Центра социального обслуживания одиноких и нетрудоспособных граждан. Мчсники работали по 12 часов в сутки, при этом основной график дежурств не изменялся, они работали в пункте в свои выходные. Социальный работник находился в палатке в соответствии со своим рабочим расписанием.

Результаты работы Пункта обогрева говорят сами за себя-больше двух сотен котовчан нашли тут укрытие от холода. Работники МЧС по возможности накормили всех посетителей- чай и бутерброды выдавались без ограничения. Социальный работник, который также находился в палатке, при необходимости предоставлял консультации. На сегодняшний день-пункт обогрева прекратил свою работу-температура воздуха днем уже выше нуля.Но именно благодаря тем,кто там дежурил в Котовске не зафиксированы случаи обморожения, все нуждающиеся были обогреты и накормлены.От всех посетителей можно было услышать только слова искренней благодарности.

Всего по области на период сильных морозов была организована работа 118 пунктов обогрева. Официальные итоги работы пункта обогрева в центре Котовска в ближайшее время будут озвучены руководителями регионального подразделения службы по чрезвычайным ситуациям.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 464 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz