Пятница, 26.04.2024, 11:27
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » 1 октября – День пожилых людей и День ветерана!
07:33
1 октября – День пожилых людей и День ветерана!
Обращение заместителя городского головы В.И. Гояна к жителям города.


Уважаемые котовчане!


Приближается 1 октября – День пожилых людей и День ветерана. Этот день дает нам возможность не только выразить слова огромной признательности старшему поколению, но и проявить искреннее внимание к нему.
Украина, как полноправный член Организации объединенных наций, поддержала инициативу международного сообщества и с 1991 года ежегодно отмечает этот день. Решение о ежегодном праздновании в Украине Международного Дня граждан пожилого возраста утверждено постановлением Кабинета Министров в 1997 году, а согласно Указу Президента Украины от 24 сентября 2004 года 1 октября Украина отмечает и День ветерана.

Граждане пожилого возраста, в первую очередь ветераны Великой Отечественной войны, играют особую роль в жизни общества. За плечами пожилых людей ратный подвиг в годы войны, восстановление разрушенного хозяйства, строительство новых промышленных предприятий, заслуги в трудовых делах, воспитании молодого поколения.
Пожилые люди, на чью долю выпали тяжелые испытания, продолжают активно участвовать во всех сферах общественной жизни, демонстрируют пример неравнодушного отношения к будущему своей страны и города.
Это люди, наибольшее богатство которых - опыт, знания, умения, мудрость. Нынешние пожилые люди являются носителями культуры того времени, в котором превыше всего были честь и достоинство, мужество и героизм, патриотизм и преданность своей родине и своему народу, воспитанность и толерантность - те духовные качества, благодаря которым они достойно прошли сквозь все испытания.
В нашем городе уделялось, уделяется и будет уделяться особое внимание проблемам пожилых людей, принимаются меры по улучшению их материального и социального положения, повышению качества жизни в современных условиях.
В целях привлечения внимания общественности к проблемам старости, формирования социального участия в делах пожилых людей, укрепления солидарности поколений, исполком Котовского городского совета совместно с советом ветеранов войны, Вооруженных сил и труда обращаются к руководителям предприятий, организаций, учреждений, предпринимателям города с просьбой провести с 25 сентября по 10 октября 2013 года, благотворительные акции по оказанию материальной, социально-бытовой и другой необходимой помощи нуждающимся гражданам пожилого возраста.
Ведь абсолютное большинство людей пожилого возраста – это ветераны наших предприятий, коммунальных организаций, учреждений образования, здравоохранения, культуры, правоохранительных органов, бывшие военнослужащие.
Приуроченные к этой дате мероприятия должны свидетельствовать о слаженной совместной деятельности органов местного самоуправления, общественных организаций, коллективов предприятий и учреждений по оказанию необходимой поддержки ветеранам.
Ваши щедрость и милосердие будут восприняты пожилыми людьми как благодарность и признательность за ратные подвиги, ударный труд во имя Родины, как сопричастность сегодня к их нуждам.
Мы уверены – люди старшего поколения будут окружены вниманием и поддержкой.
Отдельно хотим обратиться к взрослым детям престарелых родителей. Навещайте своих родителей и пожилых родственников, не забывайте оказывать им посильную помощь, общайтесь, не оставляйте их одинокими.
Общаться с родителями, заботиться о них нужно не только потому, что они много сделали для нас, но еще и для того, чтобы дать пример своим детям, наглядно показывая, как нужно относиться к себе. История знает немало примеров, как к людям, чьи родители были им в тягость, бумерангом возвращалось такое отношение, и те в свою очередь становились обузой для своих детей. А те, кто с уважением принимал своих пожилых отца и мать, сами заканчивали свою жизнь в окружении любящих детей и внуков.
Призываем всех быть чуткими к пожилым людям, живущим рядом с нами, окружить их теплом и вниманием.
Желаем всем ветеранам, жителям города старшего поколения крепкого здоровья, добра, радости, долголетия, мира и согласия, семейного уюта, внимания детей и внуков !

Заместитель городского головы В.И.Гоян

Просмотров: 595 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz