Среда, 24.04.2024, 21:42
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Май » 23 » Заседание председателей квартальных комитетов.
00:03
Заседание председателей квартальных комитетов.
Заседание председателей квартальных комитетов.


За день до сессии Котовского горсовета состоялось заседание председателей квартальных и домовых комитетов. На мероприятии в первую очередь обсудили вопрос объединения территориальных громад города и района, который озвучил председатель горсовета Петр Обертайло. В зале указали, что все необходимо делать по закону, который многие просто не читали. Но объединение, по словам докладчика, необходимо и выгодно всем жителям. Так что против такого решения городской власти практически никто не высказался.
После этого представитель банка рассказала о кредитовании при внедрении энергосберегающих технологий.Так при приобретении котла на альтернативном газу топливе житель частного сектора может получить кредит в пределах пятидесяти тысяч гривен. Кредитное заявление банком рассматривается в течении двух дней. Но необходимо при покупке предоставить сертификат качества. Процентная ставка будет 25% в год, А КОМПЕНСАЦИЯ-20%. Для того, чтобы кредит на утепление получило ОСМД потребуется 95% оплаты за все услуги и согласие 70% жильцов.При этом КОМПЕНСАЦИЯ МОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ 40 %.За более подробными разъяснениями можно обратиться в Сбербанк по адресу-ул. Ленина 1.
Необходимо отметить, что представитель ОСМД «Юность» Александр Сухорученко сразу сделал замечание, что представителей совладельцев многоквартирных домов не пригласили на собрание. Мэр города Анатолий Иванов признал это ошибкой организаторов и пообещал в будущем такого не допускать.
После этого присутствующим в зале первый заместитель городского головы Анатолий Корчевой рассказал о благоустройстве города- ремонте городских дорог, тротуаров, установке детских площадок.
Представители правоохранительных органов и МЧС поставили в известность председателей домовых и квартальных комитетов о профилактических мероприятиях и результатах совместной работы.
Кроме этого выступила представитель общественной организации Кристина Урба, которая рассказала о своей деятельности. Общественная организация «Ридне мисто» предоставляет бесплатные консультации в МБТИ, кабинет №5.
Подвел итоги собрания городской голова, который поблагодарил председателей квартальных и домовых комитетов за активную и плодотворную работу на благо города.
Татьяна Дальчук.
Просмотров: 445 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz