Пятница, 19.04.2024, 08:34
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Февраль » 14 » ЗАБОТА О СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ.
01:22
ЗАБОТА О СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ.
ЗАБОТА О СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ.


В целях обеспечения прав детей на охрану здоровья во всех государственных учебных заведениях существуют медицинские пункты, где оказывают детям медицинскую помощь, предусматривают профилактику заболевания и проводят лечебно-оздоровительную работу. В таких заведениях в течении всего учебного времени находится медицинский работник, который ведет медицинскую учетно-отчетную документацию, доводит до сведения педагогов результаты медосмотров с рекомендациями врачей, контролирует организацию рационального режима дня и питания, осуществляет контроль физического здоровья обучающихся и сотрудников. Такой медпункт существует и в нашем Котовском профессиональном лицее, где учится почти 4,5 тысяч детей. По словам медсестры Елены Степановой, ежедневно пункт посещают 10-15 учеников. Чаще всего обращаются с жалобами на головную боль и боль в животе. Немного реже на насморк, кашель и простуду. Там же детям оказывают первую медицинскую помощь, дают советы, отправляют по необходимости домой. Сейчас в медпункте в полном объеме есть все средства для оказания скорой помощи. Также имеются симптоматические лекарства: жаропонижающие, таблетки от боли в горле, таблетки от головной боли.
Но с июля прошлого года закупка необходимых лекарств была достаточно проблематичной. Так как государственное финансирование располагает закупку только на медицинские препараты, не подлежащие обложением налогом на добавленную стоимость (НДС). «Поэтому возникла достаточно серьезная проблема, которая не позволяет закупить необходимые лекарственные средства в полном объеме» - говорит медицинский работник лицея Елена Степанова. Инициативу для получения спонсорской помощи на необходимые лекарства проявил депутат Котовского городского совета от Партии Регионов, мастер производственного обучения этого же лицея, Николай Курочка. Николай Анатольевич обратился за помощью к народному депутату Украины, советнику Президента Украины Леониду Климову, который не отказал помочь учебному заведению и в прошлом месяце лицею было выделено финансирование на закупку годового запаса лекарственных средств. Как отметил Николай Курочка, «уже закуплены все необходимые медикаменты для первой помощи: градусники, леденцы от кашля, фарингосепт, лейкопластырь и многое другое». Отметим, что Леонид Климов уже не раз оказывал помощь в сфере медицины, в частности, и Центральной больнице нашего города, которой были выделены средства на ремонт.
Таким образом, благодаря депутатской помощи в медпункте Котовского профессионального лицея были максимально широко представлены препараты, в которых действительно нуждаются студенты. Теперь, если молодежь будет нуждаться в первой медицинской помощи, она будет оказана своевременно и качественно.

Марина Майданник
Просмотров: 532 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz