Суббота, 27.04.2024, 05:19
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Впервые на сессии Котовского горсовета прозвучал гимн Украины.
22:41
Впервые на сессии Котовского горсовета прозвучал гимн Украины.
Впервые на сессии Котовского горсовета прозвучал гимн Украины.


17 декабря сессия Котовского горсовета началась с исполнения Государственного гимна. Представители общественности это требовали больше года. Но на их замечания местная власть раньше не реагировала. Теперь перед началом заседания и после его завершения в зале торжественно прозвучал Государственный гимн.
На декабрьской сессии Котовского горсовета присутствовали 23 депутата из 34 избранных. Всего в этот день депутаты рассмотрели 10 проектов решений, которые единогласно были утверждены.
6 проектов решений озвучил исполняющий обязанности первого заместителя городского головы Анатолий Корчевой-это земельные вопросы. Депутаты внесли изменения в предыдущие решения, утвердили акты по компенсации ущерба за незаконное использование земельных участков, дали разрешение на изготовление документов по землеустройству и утвердили уже изготовленные проекты землеустройства.
С тремя проектами решений депутатов ознакомила начальник финансового управления Елена Музычук. Это в первую очередь- освобождение коммунальных предприятий от платы налога за землю, установление нормативов отчислений в городской бюджет и изменения в городской бюджет. Депутаты Котовского горсовета освободили от оплаты налога на землю предприятия « Котовскводоканал», «Котовсктеплокоммунэнерго», « Горсвет», « Хозрасчетное архитектурно-плановое бюро» и Коммунальную организацию по управлению жилым фондом.Также они проголосовали за перевод денег из резервного фонда предприятию "Котовск-блогоустрий" для приобретения топлива, чтобы обеспечить вывоз твердых бытовых отходов от населения в период новогодних праздников. Путем перераспределения бюджетных средств депутаты выделили около четырехсот тысяч гривен бюджетным предприятиям на компенсацию разницы тарифа на отопление.
Десятый проект решения депутатам озвучил секретарь горсовета Петр Обертайло. Это план работы Котовского горсовета на предстоящий год. Елена Швец, депутат коммунистической партии, предложила внести изменения в этот проект решения, одно из которых- отчет о работе учреждений системы здравоохранения в Котовске. Это предложение все поддержали, включая городского голову Анатолия Иванова.
На пятьдесят шестой сессии Котовского горсовета присутствовали общественные активисты и представители политических партий, которые не представлены в горсовете. Общественники пообещали журналистам, что теперь будут постоянно контролировать работу местных депутатов. Они планируют и в дальнейшем присутствовать на сессиях горсовета.
Декабрьская сессия транслировалась в прямом эфире, это обеспечили журналисты сайта «Униак-инфо». Никаких вопросов по поводу трансляции от депутатов и городского головы не поступало. Прямой эфир гарантирует прозрачность работы Котовского городского совета.
Декабрьская сессия Котовского горсовета длилась не более двадцати минут. Это очередной рекорд. Депутаты практически не задавали вопросов при утверждении проектов решений. Но в то же время- они прекрасно помнят, что их срок работы завершается осенью следующего года, тогда они предоставят отчет избирателям о своей работе. Надеемся, что они выполнят свои обещания.

Татьяна Дальчук
Видео Дмитрия Урсатьева сайт "Униакинфо"

Просмотров: 570 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz