Четверг, 25.04.2024, 17:46
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Февраль » 3 » На самом деле в Котовске будет «Спорт для всех».
02:15
На самом деле в Котовске будет «Спорт для всех».
В Котовске депутаты и чиновники примут участие в организации массовых спортивных мероприятий.


Одним из решений исполнительного комитета Котовского горсовета было подведение итогов проведения массовых спортивных мероприятий в Котовске. Все работы проводились в соответствии с ранее принятыми программами и планами. В 2014 началась реализация городской Программы «Спортивный город».Согласно отчета в предыдущем году постоянно проводились общие заседания спорткомитета, разного вида спортивных федераций, а также учителей физкультуры. Около 10 тысяч котовчан в 2013 году были привлечены к занятиям физкультурой и спортом, но руководство города планирует существенно увеличить это число. Ежегодно в Котовске проводятся спартакиады среди школьников и работников предприятий. Около 800 детей и подростков постоянно занимаются на базе трех спортивных школ. В целом в список спортивных объектов Котовска входит спортивный комплекс «Локомотив», 18 зданий и помещений, а также 44 спортивные площадки по микрорайонам города. Также были озвучены все проблемы, которые необходимо решить для полной реализации спортивных программ и создания необходимых условий для проведения спортивно-массовых мероприятий,это - нехватка спортивного инвентаря, требуется ремонт площадок и зданий, полная реконструкция спорткомплекса «Локомотив», восстановление спортивных объектов на территории бывшей воинской части. Для решения этих вопросов кроме средств городского бюджета необходимо дополнительное финансирование. Более подробно с решением можно ознакомиться на вэб системе доступа к публичной информации Котовского городского совета.

Как рассказал нам Виктор Гоян заместитель городского головы по социальным вопросам, руководство города планирует сделать все возможное для начала функционирования спортивного комплекса на территории бывшей воинской части. Под руководством Виктора Ивановича будут организованы общегородские субботники по уборке территории. Также к восстановлению объектов планируют привлечь предприятия и организации Котовска и представителей общественных организаций. Не исключается сбор дополнительных спонсорских средств на реконструкцию и ремонт зданий и спортивных площадок.

Также Виктор Гоян рассказал о планах по привлечению депутатов городского совета и работников исполнительного комитета к массовым спортивным занятиям. В первую очередь депутаты будут оказывать спонсорскую помощь для организации спортивных мероприятий по микрорайонам города. В каждом микрорайоне у депутата- мажоритарщика есть спортивные площадки. Депутаты, которые прошли в горсовет по спискам партий также присоединятся к общей работе. Кроме этого планируется сформировать из депутатов и работников исполкома спортивные команды для участия в соревнованиях.

Даже губернатор Одесской области Николай Скорик в своем интервью журналистам в Котовске сделал особый акцент на проблеме восстановления спортивных сооружений на территории военного городка. Не для кого не секрет, что даже для ремонта бассейна городу потребуется дополнительная помощь из областного бюджета. Ориентировочно на ремонт бассейна необходимо более 5 млн грн., а городской бюджет может выделить только 2 млн.грн. Николай Скорик полностью согласился с тем, что Котовску необходимо помочь.
Но в то же время губернатор озвучил свои вариант- Спортивный комплекс на территории военного городка должен стать региональным. Там будут проводиться как городские, так и областные спортивные мероприятия.

По итогам обсуждений организация спортивно-массовых мероприятий в Котовске была признана удовлетворительной. Пока только подведены итоги предыдущего года и определены планы на ближайшее будущее, но котовчане надеятся, что в городе в самом деле будет «Спорт для всех».

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 521 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz