Пятница, 26.04.2024, 00:16
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 23 » В Одесской области определены мероприятия по реализации прав детей согласно конвенции ООН.
22:43
В Одесской области определены мероприятия по реализации прав детей согласно конвенции ООН.
В Одесской области определены мероприятия по реализации прав детей согласно конвенции ООН.


В июне текущего года губернатор Одесской области Игорь Палица распорядился утвердить перечень мероприятий по защите прав детей до 2016 года. Это связано с реализаций общегосударственной программы согласно Конвенции Организации Объединенных Наций.

Согласно программы необходимо в первую очередь активизировать работу с желающими создать приемные семьи и детские дома семейного типа, и продолжить работу с уже созданными. Необходимо внедрение современных перинатальных технологий в медицинских учреждениях. Особое внимание необходимо уделить профилактике среди детей вредных привычек и повышению их правовой грамотности для защиты своих прав. Необходимо своевременно находить бездомных детей для дальнейшего их определения в дома семейного типа или приемные семьи. Также особое внимание планируется уделить медицинскому обслуживанию детей и повышению квалификации врачей. Отдельно указаны мероприятия по организации культурного досуга. Планируется постоянное сотрудничество с международными фондами и общественными организациями.

Каждое полугодие служба по делам детей будет информировать о выполнении вышеуказанной программы. Также сроки и эффективность реализации программы будут под постоянным контролем заместителя председателя облгосадминистрации.

Срок действия программы два года, после завершения её реализации мы сможем судить об эффективности принятых мер. Но не стоит забывать, что без необходимого финансирования все пункты так и останутся только на бумаге. Надеемся, что мероприятия по защите прав детей отнесут в Одесской области к первоочередным доходам, проблемы с финансированием не помешают реализовать все запланированное по распоряжению губернатора.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 447 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz