Вторник, 23.04.2024, 17:40
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Март » 3 » В Котовске продолжается война за воду
16:14
В Котовске продолжается война за воду
В Котовске продолжается война за воду


Мы уже не один раз рассказывали нашим читателям о проблемах водоснабжения в городе. Главная причина конфликтов - разница в тарифах двух предприятий.

3 марта в исполкоме Котовского горсовета проходило заседание по вопросам водоснабжения. Для того. чтобы разобраться с ситуацией по подаче воды в Котовске приехали представители областного руководства.
В это время в коридоре жители города в очередной раз организовали акцию протеста. Тут собрались в основном те, кто хочет быть абонентом железнодорожного предприятия, несмотря на высокие тарифы. Они привыкли пользоваться услугами предприятия СМЭУ-2 и не хотят получать воду городского водоканала, стоимость которой намного ниже.

Несмотря на то, что предварительно не сообщали о мероприятии, в здании исполкома собралось много людей. По их словам, они пришли отстоять железнодорожную воду. Они согласны платить в несколько раз дороже, но отказываются от услуг городского водоканала.

Совещание проводилось за закрытыми дверями, не пускали даже представителей СМИ. После споров журналисты благодаря поддержке протестующих прошли в кабинет к первому заместителю городского головы. Но тут также было сказано, что проводится закрытое рабочее совещание и присутствие СМИ нежелательно. А проще говоря, журналистам указали на дверь.

Через несколько минут к людям вышли городской голова, представители двух водоканалов и директор департамента ЖКХ обладминистрации. В первую очередь сообщили, что на заседании были учтены все проблемы жителей и технические возможности двух предприятий. В ходе обсуждений пришли к компромиссному решению - будет проведена независимая экспертиза. У предприятий в дальнейшем так и будут два разных тарифа, но жители сами смогут решать, какой водой пользоваться.

Эту информацию также подтвердил директор предприятия железной дороги СМЭУ-2. Для переключения улицы потребуется не менее 80% подписей жителей.
Сейчас стоимость городской воды около шести гривен, а железнодорожной 15-70. По словам мэра города, предвидится повышение тарифы для предприятия «Котовскводоканал». Но и при новом тарифе городская вода будет на шесть-семь гривен дешевле. Так что жители Котовска сами имеют право решить, какую воду и по какой цене потреблять.

Надеемся, что после приезда директора департамента ЖКХ, война в Котовске прекратится. Руководители двух предприятий, подающих воду, договорятся между собой и разделят абонентов в соответствии с выбором людей. Мы не поддерживаем ни одну из сторон конфликта, но потребитель услуги имеет право самостоятельно решать, кто ему её будет оказывать. Для этого люди не должны выходить на протесты, а иметь право выбора.

В ближайшее время мы сообщим о том, как решится вопрос по водоснабжению населения в Котовске.

Татьяна Дальчук.

Просмотров: 668 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz