Четверг, 28.03.2024, 10:23
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июль » 22 » В Котовске определили автоперевозчиков на трех маршрутах.
16:00
В Котовске определили автоперевозчиков на трех маршрутах.
В Котовске определили автоперевозчиков на трех городских маршрутах.


22 июля состоялось очередное заседание конкурсного комитета по определению автоперевозчиков на городских маршрутах. Предварительно был объявлен конкурс на 4 маршрута- №1, №2, №4 и №7. Но претендентов на маршрут №4 не оказалось. Поэтому были определены только три победителя.

Для участия в конкурсе по определению автоперевозчика необходимо предоставить полный пакет документов, самое главное-лицензия и регистрационный талон.Также необходимо написать заявление в соответствии с установленной формой. Транспортное средство должно соответствовать всем санитарным и техническим нормам.Каждый участник конкурса обязан заплатить за участие 85 грн.

В состав конкурсного комитета входят представители исполнительной власти, органов местного самоуправления, Госавтоинспекции и общественных организаций. Именно они решают-сможет ли автоперевозчик обеспечить комфортный и безопасные проезд пассажиров на городских маршрутах.Организатор конкурса-исполнительный комитет Котовского городского совета. Победитель определяется по общей сумме баллов.Главный принцип проведения конкурса автоперевозчиков-его полная прозрачность.

К сожалению, в этот раз на каждый маршрут был только один претендент, это предприниматели-которые и раньше обслуживали городские маршруты. Например, претендент на 7 маршрут уже более 11 лет работает автоперевозчиком. Профессиональный стаж также учитывается в зачетной таблице конкурсантов.

Кроме изучения предоставленной документации участники конкурсного комитета лично осмотрели транспортные средства. Тут каждый мог высказать свои дополнительные замечания, но претензий ни у кого не оказалось. Конкурсный комитет единогласно решил определить трех претендентов победителями.

Теперь победили конкурса смогут в течении 30 дней подписать договора о предоставлении услуг по перевозке пассажиров с исполкомом Котовского горсовета. Но в зависимости от комфортности транспортного средства и количества пассажирских мест с автоперевозчиком на маршруте №1 подпишут договор на 3 года. А два других конкурсанта должны через год опять принять участие в конкурсном отборе.
Также перевозчиков-победителей попросили обратить особое внимание на графики работы, недопустимость переработок и обязательное наличие трудовых договоров при использовании наемного труда.

Мы напоминаем- на маршруте №4 так и нет автоперевозчика. Организаторы конкурса и представители конкурсного комитета согласны пойти на льготные условия для претендентов, так как это маршрут один из самых неприбыльных. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс по определению автоперевозчика на маршруте №4. За справками можно обращаться по тел. (04862) 2-69-07.

Дальчук Татьяна.



Просмотров: 544 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz