Суббота, 20.04.2024, 13:59
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Апрель » 16 » В Котовске начали воровать мусорные контейнера.
18:22
В Котовске начали воровать мусорные контейнера.
В Котовске начали воровать мусорные контейнера.


На территории нашего города находится более 300 контейнеров для твердых бытовых отходов. Жители города могут в любое удобное для них время выбрасывать туда мусор, а не ждать специальный транспорт. Но все ценят созданные для них условия. Так по информации коммунальщиков только за последние три недели было украдено 6 контейнеров. Милиция ищет воров, но пока нет официальной информации о результатах их работы.

Только по улице Водопроводной, как сообщили жители близлежащих домов, утром из 4 мусорных баков осталось только 2. По улице Заслонова по словам очевидцев контейнер вывезли днем.
Стоимость одного нового бака для бытовых отходов с крышкой более 2 тыс грн., если говорить о передвижном контейнере, то на его приобретение понадобится около 3 тыс.грн. Металлодобытчики могут сдать контейнера на металлолом не дороже чем 2 грн за один килограмм чистого веса. Теперь нетрудно посчитать- вес контейнера не более 80 килограммов. Получается, что заработок наших металловоров не превысит 200 грн от продажи одного мусорного бака. А вот убыток их действия принесут немалый.http://prom.ua/Kontejnery-dlya-musora

Сегодня к жителям города хотят обратиться с просьбой первый заместитель городского головы Сергей Коваль, директор предприятия «Котовск – благоустрий» Петр Мельник и просто небезразличные к этой проблеме люди.

Обращение.

Уважаемые котовчане, если вы видели, как производилась погрузка мусорных контейнеров и кем именно на улицах Заслонова, Водопроводной и других, позвоните в компанию «Котовск-благоустрий»(Диспетчер: 2-24-53) или в милицию по номеру 102.
Не забывайте- контейнера для бытовых отходов покупают за счет городского бюджета, за наши с вами деньги. Те, кто их ворует, зарабатывают копейки при сдаче металлолома, а реальная стоимость контейнеров намного больше. Будьте более бдительны - гонцы за легкими деньгами живут за наш с вами счет.
Если вы видите- что возле вашего дома грузят мусорный контейнер на транспортное средство, поинтересуйтесь наличием документов у рабочих, запишите номер автомобиля. Помните, что безнаказанность-это стимул к продолжению незаконной деятельности. С такими темпами котовчане в скором времени будут вручную относить мусор на полигон твердых бытовых отходов, а не выбрасывать его в контейнера возле своего дома. Сейчас ваше благоустройство и удобства напрямую зависят от вашей сознательности.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 742 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz