Пятница, 29.03.2024, 15:58
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Апрель » 4 » В Котовске начали ремонт дорог
11:16
В Котовске начали ремонт дорог
Ремонт дорог.



Главная проблема Котовска-дороги,прошедшей зимой из-за частых перепадов температур продолжилось разрушение дорожного покрытия, вследствие чего опять образовались многочисленные ямы и выбоины.Также нельзя забывать,что городские улицы не рассчитаны на современный грузовой транспорт,так как проектировались в прошлом веке с учетом намного меньших нагрузок на дорожное покрытие.

Для того чтобы все дороги в городе были идеальными , нужно всего три простые вещи: правильные технологии, финансирование и соблюдение сроков планового капитального ремонта.В нашем городе как и по всей стране в первую очередь не хватает финансирования, в одесской области выделяемых средств из местных и государственного бюджетов ежегодно не хватает даже на проведение 30% всех необходимых ремонтных работ.Несмотря на это из года в год местная власть делает все возможное для содержания городских дорог в надлежащем состоянии.Согласно решению Котовского городского совета на ремонт городских дорог в 2013 году планируют израсходовать 2963 тыс.грн. бюджетных средств, из которых на текущий ремонт выделено 372 тыс грн.В соответствии с порядком проведения ремонта и поддержания объектов городского благоустройства к текущему ремонту дорог относится ликвидация отдельных повреждений всех видов не больше 40% площади на данной дороге.

Так как улучшились погодные условия 2 апреля на дорогах Котовска начались первоочередные ремонтные работы. Капитальный ремонт начнется позже, а сейчас две бригады занимаются ямочным ремонтом- ООО«Котовский асфальтный завод» . Одновременно работы ведутся на двух улицах-50лет октября и по проспекту Победы,так как именно на этих улицах сосредоточено основное количество транспорта. Котовская бригада использует разогреватель швов дорожного покрытия инфракрасным излучением,для работы излучателя используют газ-пропан в стандартных газовых баллонах.Этот способ по полученной нами информации более совершенен,так как в процессе асфальто-бетон сохраняет свои свойства и нет копоти и дыма.

Впереди у ремонтников большие объемы работ-запланирован капитальный ремонт дорожного полотна на 18 городских улицах,помимо этого будут отремонтированы тротуары на 8 городских улицах,общая продолжительность которых составляет 1486 метров,также отдельно в городском бюджете предусмотрено 146 тыс.грн на ремонт межквартальных проездов.

Дальчук Татьяна
Просмотров: 738 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz