Пятница, 19.04.2024, 19:45
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Апрель » 25 » В Котовске на поселке сахарного завода проводят «Антисубботники».
16:23
В Котовске на поселке сахарного завода проводят «Антисубботники».
В Котовске на поселке сахарного завода проводят «Антисубботники».


16 лет назад в Котовске был организован Центр социально-психологической реабилитации детей-инвалидов. Это социальное учреждение посещает 21 ребенок. Семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, постоянно нуждаются в поддержке как финансовой, так и моральной. Именно для этого по инициативе городского головы Анатолия Иванова был создан Центр социально-психологической реабилитации в Котовске.

Финансируется Центр за счет городского бюджета. Также помогают предприниматели, городские предприятия, студенты, учащиеся и просто неравнодушные котовчане. Ежегодно проводятся благотворительные акции по сбору средств для Центра реабилитации. Кроме этого каждый из нас может оказать посильную помощь. Так в апреле текущего года в рамках проведения всеукраинской акции «За чистоту окружающей среды» студенты Котовского медицинского училища по своей инициативе помогли привести в порядок всю территорию Центра социально-психологической реабилитации. Были обработаны клумбы, высажены цветы и деревья. Также ребята помогли убрать двор и вымыли все окна.

Но недолго росли цветы на клумбе возле входа в Центр реабилитации. Через несколько дней часть их вырвали с корнями или затоптали. Зачем было выдергивать растения? Неужели кто-то решил посадить их у себя возле дома? Или продать по-дешевке на городском рынке? Через неделю ситуация повторилась - теперь неизвестные нагло выдрали с корнями пол клумбы цветов. Если так будет продолжаться- к началу мая возле Центра реабилитации не будет ни одного растения. В то время, когда в городе сознательные котовчане занимаются благоустройством и наведением порядка, отдельные личности устраивают своего рода «антисубботники».

Заведующая Центром социально-психологической реабилитации детей-инвалидов Наталья Шалашная обращается ко всем жителям поселка Сахарного завода за помощью. Если вы видели, кто варварски уничтожает клумбы, вырывает с корнями цветы, позвоните и сообщите по номеру телефона -3-00-55, или в горотдел милиции-тел.102. В наше время просто нереально каждую неделю высаживать новые растения. Кроме того, что саженцы придется покупать - в штате учреждения нет дворника, и его работа ложится на плечи всех сотрудников. Не забывайте - в Центре занимаются дети, возможности которых и так ограничены, и вы в первую очередь разрушаете их уют, их второй дом. А они наоборот нуждаются в особом внимании и заботе окружающих их людей.

Дальчук Татьяна.

Сегодня



Субботник

Просмотров: 759 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz