Пятница, 29.03.2024, 15:58
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » В Котовске местная власть саботирует создание общественного совета.
21:21
В Котовске местная власть саботирует создание общественного совета.
В Котовске местная власть саботирует создание общественного совета.


Представители общественных организаций Котовска обратились к заместителю городского головы Виктору Гояну с просьбой создать общественный совет при исполкоме Котовского горсовета. Но им объяснили, что их заявления будут принимать не ранее февраля следующего года. До этого вопрос будет рассматриваться на заседании исполкома. Значит, несколько месяцев в Котовске не будет общественного совета.
Как мы уже писали, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 26 ноября 2014 в Украине должны быть расформированы все общественные советы, которые создавались до 22 февраля 2014 года. Кроме этого местные органы исполнительной власти должны принять меры по формированию новых составов общественных советов.
Но в Котовске местная власть в лице заместителя городского головы Виктора Гояна не просто игнорирует требования представителей общественных организаций, а еще и пытается их обмануть. Так практически неделю назад на провластном сайте «Форпост» был размещен материал, в котором четко говорится о прекращении полномочий старого общественного совета и формировании нового. - Враховуючи те, що повноваження Громадської ради, яка діяла при міськвиконкомі вже сплинули, Віктор Гоян поінформував про початок підготовки до формування нового складу Громадської ради, до якої можуть входити представники громадськості, різноманітних зацікавлених організацій, профспілок тощо.
Но после того, как этой информацией начали интересоваться представители общественных организаций Котовска, Виктор Гоян лично заявил, что общественный совет прежнего состава будет расформирован не ранее января следующего года после соответствующего решения исполкома. Какие решения после постановления Кабмина должен принять исполком- непонятно. Кроме этого общественникам заявили, что новый состав общественного совета будет формироваться в феврале следующего года. Объяснений по поводу создания инициативной группы у Виктора Гояна получить не удалось.
Кроме этого представителю общественной организации Анатолию Тиоре, по его словам, неделю назад было сказано о начале формирования общественного совета непосредственно в кабинете Виктора Гояна под руководством его подчиненной Марины Майданник. На каком основании работники исполкома и коммунальной организации будут формировать общественный совет, главная функция которого- контролировать их работу? Где необходимая для этого инициативная группа, в состав которой должны входить представители общественных организаций? Пока эти вопросы так и остаются без ответа.
Несмотря на протесты и недовольство чиновников, 15 декабря представители общественных организаций зарегистрировали свои заявления по вопросу формирования общественного совета при исполкоме Котовского горсовета. Но никто из них не ожидал такого саботажа со стороны местной власти. Кабинет Министров наоборот распорядился, чтобы руководство на всех уровнях способствовало формированию новых общественных советов, но в Котовске мы видим обратные действия.
В течении пяти дней мы узнаем, что ответят чиновники на заявления представителей общественных организаций. Также им придется объяснить причины их мягко говоря бездействия в вопросах формирования общественного совета при исполкоме Котовского горсовета.

Татьяна Дальчук.
Просмотров: 551 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz