Четверг, 28.03.2024, 23:57
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Март » 3 » В Котовске хотят ликвидировать территориальный центр социального обслуживания.
00:11
В Котовске хотят ликвидировать территориальный центр социального обслуживания.
В Котовске хотят ликвидировать территориальный центр социального обслуживания


В нашем городе в 2000 году был создан центр социального обслуживания. Сюда обращаются самые незащищенные котовчане, в первую очередь одинокие престарелые люди. Официально установлен перечень услуг, которые предоставляет центр социального обслуживания. Местная власть всегда гордилась работой этого социального учреждения. Но внезапно был поднят вопрос о ликвидации центра. Этот проект решения депутатам предложили утвердить на февральской сессии.
Как объяснил заместитель городского головы Виктор Гоян, это ликвидация только юридического лица. Центр социального обслуживания продолжит свою работу, но только после слияния с Котовским городским центром социальных служб для семей, детей и молодежи. Это своего рода оптимизация с целью повышения качества предоставляемых услуг, по словам Виктора Гояна. Для территориального центра и центра реабилитации детей-инвалидов будет работать общая кухня. Водитель на легковом автомобиле будет закреплен за двумя социальными учреждениями. Также уже не потребуется вести отдельную бухгалтерию в центре социального обслуживания.
Категорически против этого проекта решения выступил депутат Владимир Колесник. По его мнению, такая оптимизация приведет только к прекращению работы центра по предоставлению социальных услуг. Он не поддержал этот вопрос и на общем заседании профильных комиссий.
Председатель профильной комиссии Ольга Кожухарь также не поддержала проект решения. Она в первую очередь напомнила, что при слиянии нет необходимости прекращать деятельность социального учреждения, как юридического лица. Кроме этого нельзя изменять штатное расписание территориального центра и действующего директора Оксану Выхованец перевести на должность заведующей.
Против слияния в предложенном формате выступила и директор центра по предоставлению социальных услуг Оксана Выхованец. Она подробно рассказала присутствующим о работе учреждения и о предоставляемых услугах.
На февральской сессии Котовского горсовета депутаты не поддержали слияние двух социальных учреждений путем ликвидации одного из них как юридического лица. Но этот проект решения не снят с вэб-системы доступа к публичной информации и может быть рассмотрен повторно на одной из ближайших сессий.
Никто не может сказать, какая судьба ждет территориальный центр и его директора Оксану Выхованец после оптимизации. На сегодняшний день это учреждение обслуживает более двухсот одиноких нетрудоспособных граждан. Их жизнь зависит от эффективной работы территориального центра по предоставлению социальных услуг и внимания всего штата социальных работников.
Татьяна Дальчук.

Просмотров: 606 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz