Четверг, 28.03.2024, 17:59
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » В Котовске будет спорт для всех.
20:56
В Котовске будет спорт для всех.
В Котовске будет спорт для всех.


Еще в январе текущего года на первом заседании исполнительного комитета Котовского горсовета городским головой Анатолием Ивановым была поставлена задача создать в городе Центр «Спорт для всех». Главная цель создания новой структуры- привлечение всех жителей города к спортивным занятиям. Подчиняться Центр будет непосредственно управлению по делам семьи , молодежи и спорта.. Финансирование будет осуществляться за счет городского бюджета и дополнительных источников в рамках действующего законодательства.

На декабрьской сессии Котовского горсовета вопрос о создании Центра «Спорт для всех» был вынесен на рассмотрение депутатов. Заместитель городского головы по социальным вопросам Виктор Гоян подробно рассказал депутатам о том, чем будет заниматься новое структурное подразделение, его штатном расписании и средствах, которые необходимы для начала его функционирования. В штате Центра будут работать 9 человек, но дополнительно примут только директора, уборщицу и медсестру. Еще 6 человек просто будут переведены с действующих спортивных организаций. Окончательно штатное расписание будет утверждаться исполнительным комитетом.

Работа Центра будет ориентирована на организацию спортивных мероприятий и создание условий для их проведения по микрорайонам города. Планируется привлечь к занятиям как детей, так и взрослых. Не только на действующих стадионах, но и по месту проживания будут строиться спортивные площадки, по возможности их оборудуют необходимым инвентарем. В 2013 году примером такой работы был детский спортивный лагерь «Кожаный мяч». Кроме этого Центром будет проводиться информационно-просветительская работа среди населения, планируется проведение конференций и семинаров, разработка социальной рекламы о здоровом образе жизни.

Представители Центра будут принимать участие в разработке городских программ, связанных с развитием физкультуры и спорта. В любое время специалистами организации могут быть поданы предложения и рекомендации в управление по делам семьи, молодежи и спорта. К своей работе Центр может привлекать специалистов органов местного самоуправления, предприятий и организаций. У Центра будет отдельная материально-техническая база-здания и спортивные сооружения, инвентарь, при необходимости транспортные средства. Все это будет усовершенствоваться и модернизироваться.

Депутаты Котовского горсовета утвердили проект решения. Начнет свою работу Центр «Спорт для всех» с 1 января 2014 года. Его создание и принятая на сессии горсовета программа «Спортивный город» свидетельствуют о том, что со следующего года в Котовске будет организован системный подход к привлечению основной массы горожан к спортивным занятиям.

Дальчук Татьяна.


http://inf-kotovsk.at.ua/blog/v_kotovske_budet_sport_dlja_vsekh/2013-12-28-150
Просмотров: 742 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz