Пятница, 26.04.2024, 01:26
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Май » 24 » Субботник в Котовске
23:20
Субботник в Котовске
Субботник в Котовске на водоеме.


Уже не первый год обсуждается проблема водоемов на поселке «Сахарного завода». По официальной информации водоемы - это собственность предприятия и являются искусственными. Но жители микрорайона в течение ни одного десятилетия привыкли тут купаться, ловить рыбу и просто культурно отдыхать.

Не так давно начал пересыхать нижний водоем. Жители поселка неоднократно обращались в средства массовой информации с целью привлечь внимание общественности. Но реакции со стороны местной власти и котовчан не было. Собственники сахарного завода самоустранились от решения этой проблемы. Это их частная собственность, которая им не нужна - для восстановления водоемов необходимы капиталовложения.

24 мая жители микрорайона «Сахарного завода» сами инициировали проведение субботника для восстановления одного из водоемов. Предварительно были расклеены объявления о проведении общественных работ, также информация была размещена на информационных интернет -ресурсах города..

В субботу утром около двадцати представителей инициативной группы пришли на берег водоема с ведрами и лопатами. Земля для засыпки дна была привезена заранее предпринимателем, который является членом инициативной группы. Как мы могли убедиться, все участники общественного субботника хотят, чтобы в черте нашего города было благоустроенное место отдыха. Они не только планируют восстановить нижний пруд, а хотят со временем сделать пляж и детские площадки. Но для этого необходимо разрешение собственников сахарного завода.

Субботник продолжился после обеда, когда один из предпринимателей нашего города предоставил специальный транспорт для засыпки дна водоема. Трактор работал не один час, это более эффективно, чем ручная работа. Но это только начало. По словам инициаторов субботника, они каждую неделю будут собираться на берегу водоема и заниматься его дальнейшим благоустройством.

На сегодняшний день необходимо официально оформить документы для передачи искусственных водоемов в собственность города. Инициативная группа хочет на берегу обустроить базу отдыха для жителей нашего города. Ничего подобного в Котовске нет и не было. К сожалению, инициаторы субботника и предприниматели, оказавшие помощь, пока не хотят, чтобы их имена были опубликованы. Но мы хотим сказать им всем огромное спасибо за то, что они сделали и что еще планируют сделать. Они работают не в корыстных целях, а для всех нас. Надеемся, что собственники завода передадут водоемы городу и в Котовске будет настоящая база отдыха.

Дальчук Татьяна.








Просмотров: 891 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 muzsoltek  
-1
Спасибо всем, кто пришел, помог, ведь самое главное - всегда оставаться Человеком. Этот пруд, будет не только радовать нас, но и радовать наших детей и внуков. Ну, а тем кто не нашел нужным прийти, хочу сказать - мы не таим обид, пруд будет для всех, но как приятно потом на рыбалке или на отдыхе сказать своему сыну, внуку, что это место отдыха сохранилось благодаря твоему папе, деду. Или когда твой сын или внук через несколько лет придет с друзьями на рыбалку и скажет: "Этот пруд сохранился благодаря моему папе (деду), так давайте выпьем за этого прекрасного человека". И они поднимут бокалы (под свежесваренную на костре уху) за твое здоровье (или память), потому, что ты оставил небольшой (хотя это так кажется) след в душах и сердцах своих потомков.

С Уважением ко всем инициатор субботника.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz