Четверг, 25.04.2024, 15:44
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Январь » 29 » Сессия Котовского горсовета превратилась в выяснение отношений между водоканалами.
21:54
Сессия Котовского горсовета превратилась в выяснение отношений между водоканалами.
Сессия Котовского горсовета превратилась в выяснение отношений между водоканалами.



28 января во время проведения сессии Котовского горсовета депутаты вместо
рассмотрения вопросов повестки дня занялись проблемами подачи воды абонентам.

Сессионный зал в этот день был полностью заполнен. Многие стояли в проходах и в коридоре. Всего в на сессии планировали рассмотреть 12 проектов решений Но депутат горсовета Александр Плахотный заявил, что поступили заявления от жителей города, которых
не устраивает тариф на подачу воды предприятия СМЭУ-2.Они возмущены, что их без предупреждения с января текущего года начало обслуживать это предприятие вместо «Котовскводоканала». Теперь жители вынуждены платить в три раза больше за подачу воды. Этот вопрос был дополнительно внесен в повестку дня.

Но в то же время на сессии присутствовали жители города, которых не устраивает вода «Котовскводоканала».Они согласны платить в три раза дороже, но получать железнодорожную питьевую воду. Были заявления об отравлениях детей и аллергических реакциях после использования городской воды. До этого при подаче воды СМЭУ-2 у жителей таких проблем не возникало. В то же время не были предоставлены медицинские справки и заключения врачей.

На сессии Котовского горсовета присутствовал директор предприятия СМЭУ-2 Виталий Драгомарецкицкий, который заявил. Что уже много лет у него пытаются отобрать
абонентов и водопроводные сети. В минувшем году они согласно решению, принятому на уровне области, сделали подводы воды, передали в использование горводоканалу сети и
абонентов, но за проведенные работы городские власти не рассчитались, а договор на использование сетей своевременно не продлили. Поэтому предприятие СМЭУ-2 было вынуждено в январе текущего года вернуть своих абонентов назад, чтобы обеспечить им бесперебойную подачу воды. Почему горводоканал своевременно не продлил договор- руководство предприятия объяснить не смогло.

На руках у представителей СМЭУ-2 были заявления потребителей, которые согласны платить по 15-70 за железнодорожную воду. А также много жалоб на предприятие «Котовскводоканал». Всего предприятия борются за три тысячи абонентов в микрорайнах «Каштан» и «Комсомольская».

В этот день на сессии выступали как депутаты, так и простые жители города. Каждый получил возможность высказать свою точку зрения. Но многие не слушали оппонентов и пытались просто перекричать их.

Оптимальный вариант решения проблемы предложил депутат Николай Гнатюк- провести опрос по улицам и на основании результатов
решить, какой подрядчик будет подавать воду. Но Котовский городской голова Анатолий Иванов считает, что решение проблемы- повторная передача всех абонентов и сетей «Котовскводоканалу».При этом не учитывается то, что этим предприятием поданы новые расчеты для утверждения тарифа в Нацкомиссию.. Никто не может сказать, что в дальнейшем
городская вода будет дешевле железнодорожной. Минимальная себестоимость городской воды-17 грн по расчетам предприятия, а это еще не реальный тариф. Также никто не может гарантировать фиксированную цену на услуги по подаче воды предприятия СМЭУ-2.

Как нам сообщили в исполкоме, 29 января прошла встреча руководства двух водоканалов, на которой было принято решение разделить абонентов. Как будет проходить этот процесс, пока неизвестно. Будут ли учитывать мнения жителей? Почему уже второй раз проводится переключение от одного поставщика воды к другому без предварительного оповещения абонентов? Пока эти вопросы так и остаются без ответа.

Татьяна Дальчук.
Просмотров: 648 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz