Четверг, 18.04.2024, 08:22
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Май » 20 » СЕССИЯ КОТОВСКОГО ГОРСОВЕТА - ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРОМАД БУДЕТ
15:37
СЕССИЯ КОТОВСКОГО ГОРСОВЕТА - ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРОМАД БУДЕТ
СЕССИЯ КОТОВСКОГО ГОРСОВЕТА - ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРОМАД БУДЕТ


20 мая на очередной сессии Котовского горсовета практически без обсуждений были рассмотрены земельные и бюджетные вопросы. По словам депутатов, все эти проекты решений обсуждались на профильных и на общей депутатских комиссиях.

Больше всего дискуссий было в зале по вопросу объединения территориальных громад города и района. Этот проект решения озвучил председатель горсовета Петр Обертайло. Со слов докладчика - объединение всем выгодно и его необходимо провести в срочном порядке, чтобы получить дополнительное финансирование. Город и район должны быть вместе, чтобы решить все проблемы. В законе об объединении территориальных громад предусмотрены преференции. Это в первую очередь-финансирование развития инфраструктуры.

Но депутат Виктор Бубнов потребовал придерживаться норм действующего законодательства. Он указал, что не все сельские советы граничат с городом. Кроме этого только в этот день на сессии утвердили порядок проведения общественных обсуждений этого вопроса. В то же время общественные обсуждения, по словам докладчика, начались намного раньше.

Несмотря на дискуссии, депутаты проголосовали за проект решения и дали свое согласие на объединение территориальных громад Котовска и Котовского района.

Напоминаем, что на прошлой неделе глава областного совета Михайл Шмушкович в Котовске сказал, что объединение и децентрализация власти необходимы, но весь процесс должен проводиться в соответствии с нормами действующего законодательства.

Татьяна Дальчук.
Просмотров: 536 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz