Вторник, 16.04.2024, 07:24
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Сессия горсовета
22:53
Сессия горсовета
29 сессия Котовского горсовета.


19 декабря состоялась очередная сессия Котовского городского совета,на которой присутствовало 22 депутата.С такой посещаемостью депутаты к концу следующего года не смогут собрать большинство,необходимое для проведения заседания.

Первым вопросом вносились изменения в городскую программу занятости населения,согласно которых уменьшается количество людей,занятых в общественных работах на 50 человек,причиной этому послужили данные Центра занятости.Странно,что эти изменения вносятся в разделе "Основные тенденции развития рынка труда",где вместо увеличения мы видим существенное уменьшение. В ходе рассмотрения этого вопроса депутат Гинкул С.Ю. внес предложение привлечь частных предпринимателей к организации общественных работ,под которыми подразумевается создание работодателем временного рабочего места на срок не более двух месяцев.
При рассмотрении вопроса об утверждении актов передачи объектов воинской части оказалось,что не все депутаты ознакомлены с актами,а в проекте решений можно было увидеть только список зданий под номерами.Удивляет объяснение,что с актами можно было ознакомиться на заседании постоянной комиссии,но на саму сессию эти документы не были предоставлены.По ранее известной информации в зданиях бывшей воинской части будут размещены Котовское медучилище,Профессионольно-технический лицей и другие объекты социальной сферы.
Как обычно на сессионных заседаниях больше всего времени заняло рассмотрение земельных вопросов.При обсуждение проекта отведения земельных участков С.Гинкул поинтересовался,почему согласно одному из пунктов передается частному лицу для строительства и ведения сельского хозяйства земля,на которой на сегодняшний день расположено здание частного предприятия,на что был получен ответ,что все проводится в рамках действующего законодательства.При обсуждении проекта о размещении временных объектов для проведения предпринимательской деятельности выяснилось,что земельный участок в районе сахарного завода,на котором планировалось размещение так необходимой аптеки передан под продовольственный магазин.

С рассмотрения на сессии предварительно был снят вопрос о бесплатной передаче здания,находящегося в собственности котовской территориальной громады управлению Генеральной прокуратуры Украины.
После закрытия сессии мэр нашего города предоставил возможность начальнику Управления коммунального хозяйства Перлею М.В. дать официальные комментарии по поводу несанкционированного сноса елок на центральной улице.Максим Викторович сообщил,что разрешения на снос деревьев не выдавали,на руководство предприятия ОАО "Пасавтотранссервис" будут наложены штрафные санкции.Но несмотря на это на следующей сессии городского совета,которая состоится в январе 2013 года, заместитель мэра нашего города Коваль С.А. будет докладывать "Программу по благоустройству и озеленению нашего города",что выглядит парадоксально после происшедшего .

Просмотров: 642 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz