Четверг, 18.04.2024, 11:32
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Семинар для предпринимателей, ответы на самые актуальные вопросы.
23:59
Семинар для предпринимателей, ответы на самые актуальные вопросы.
Семинар для предпринимателей, ответы на самые актуальные вопросы.


18 декабря в Котовске провели семинар для частных предпринимателей. Организовали мероприятие заместитель Котовского городского головы Наталья Власюк и начальник управления экономического развития Алла Омельчук. На семинар предварительно были приглашены представители малого и среднего бизнеса. Особое внимание уделили торговле, ресторанному бизнесу и сфере услуг.
В первую очередь начальник управления Пенсионного фонда Елена Швец рассказала об уплате единого социального взноса, досрочном выходе на пенсию и возможности доплат. Так досрочный выход на пенсию для женщин реален только при наличии тридцати лет трудового стажа. Но сейчас введена система доплат-и все желающие могут внести необходимую сумму единого страхового взноса, что также будет засчитываться в трудовой стаж. Кроме этого в нашей стране работает система добровольных страховых взносов. Более подробную информацию можно получить в управлении Пенсионного фонда.
Представитель правоохранительных органов рассказал предпринимателям о штрафах за продажу табачных и алкогольных товаров несовершеннолетним. Так минимальный административный штраф составит 510 гривен. Кроме этого торговое предприятие рискует заплатить свыше шести тысяч. Подумайте, стоит ли бутылка слабоалкоголки или коньяка таких денег? При малейших сомнениях продавец имеет право попросить предъявить документ, который подтвердит совершеннолетие покупателя.
Начальник отдела Государственной регистрации Алла Кравченко рассказала об упрощенной процедуре прекращения предпринимательской деятельности. Эта услуга предоставляется в Админцентре, и теперь для закрытия предпринимательства требуются всего сутки. Но после прекращения предпринимательской деятельности необходимо пойти в налоговую инспекцию и там также погасить все свои задолженности. По упрощенной процедуре в Котовске уже закрыли предпринимательскую деятельность свыше семисот человек..
Больше всего вопросов на семинаре было задано представителю Налоговой инспекции. Предпринимателей волновали вопросы сдачи электронной отчетности, проблемы с компьютерными программами и нововведения в Налоговом кодексе. Все эти темы будут подробно обсуждаться на семинаре, который состоится в январе следующего года.
Также предпринимателям рассказали об изменениях в оформлении трудового договора, работе Центра по предоставлению административных услуг и защите прав потребителей.
Если у представителей бизнеса появились дополнительные вопросы, или требуется срочная консультация, вы можете позвонить в отдел торговли и предпринимательской деятельности по номеру-2-22-14.
О графике проведения следующих семинаров и их тематике предприниматели будут ознакомлены предварительно .

Татьяна Дальчук.
Просмотров: 513 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz