Пятница, 29.03.2024, 12:08
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Январь » 22 » Руководители Котовского горсовета по старинке пытаются сформировать «ручной» общественный совет
21:44
Руководители Котовского горсовета по старинке пытаются сформировать «ручной» общественный совет
Руководители Котовского горсовета по старинке пытаются сформировать «ручной» общественный совет[


В начале января на вэб-системе доступа к публичной информации Котовского горсовета был опубликован проект решения о создании инициативной группы для формирования общественного совета.
В состав инициативной группы по формированию общественного совета в Котовске планируют включить представителей двух никому неизвестных общественных организаций, которые были созданы в течение последних двух месяцев. Одну из этих общественных организаций будет представлять начальник пресс-службы исполкома Марина Майданник.
Инициативную группу должен возглавить Степан Бацура, который уже дважды был председателем общественных советов. Под его руководством этот орган в городе практически не работал. Степан Бацура не мог отчитаться на собраниях о проделанной работе. Неоднократно члены общественного совета жаловались, что Степан Бацура не дает возможности провести заседание. Его просто не могли найти в городе. И именно Степан Бацура сейчас планирует возглавить инициативную группу.
В составе инициативной группы два человека, которых обвиняли в непрямом подкупе избирателей в пользу кандидата Леонида Климова. Это чиновники исполкома, непосредственно заместитель мэра Виктор Гоян. Также в состав инициативной группы входит Татьяна Ткач, которая на предыдущих выборах грубо нарушала закон. Она принесла на избирательный участок незарегистрированные заявления избирателей о голосовании на дому. Видеодоказательства и её личное признание были размещены на городских и областных интернет-ресурсах.
Представители независимых общественных организаций неоднократно обращались к Котовскому городскому голове Анатолию Иванову с требованиями начать процесс формирования общественного совета. Заместитель мэра Виктор Гоян лично заявил, что раньше конца февраля инициативная группа не будет создана. Сейчас он изменил свое решение. Но он четко сказал, что лично будет проводить отбор кандидатов в общественный совет.
Пока это только проект решения. Его будут утверждать не раньше конца января. Представители общественных организаций в Котовске могут только надеяться, что эта инициативная группа обеспечит эффективную работу по организации создания общественного совета.
Татьяна Дальчук


Видео Дмитрия Урсатьева

Просмотров: 610 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz