Пятница, 19.04.2024, 20:12
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Июнь » 4 » Работа школьных лагерей
22:51
Работа школьных лагерей
Работа школьных лагерей


Одно из главных условий качественного летнего оздоровительного отдыха для детей -постоянный контроль за ситуацией в летних лагерях со стороны руководящих органов.

4 июня заместитель городского головы Гоян Виктор Иванович и начальник отдела образования Никифорук Николай Иванович в сопровождении корреспондентов и съемочной группы Котовского телевидения провели незапланированную проверку работы летних лагерей в 5 городских школах.

В школе№1 функционируют два отряда начальных классов и два отряда средних классов. Пришкольный лагерь работает в две смены, чтобы была возможность оздоровить всех учащихся. На сегодняшний день в оздоровительный лагерь зачислено 90 детей, 20 из которых в лагерь труда и отдыха.

Учащиеся в лагере труда и отдыха занимаются ремонтными работами и в свободное время спортивными играми. Питаются дети в школьной столовой, состоящей из двух залов. Картины на стенах столовой и вазоны на подоконниках создают атмосферу домашнего уюта. По словам работников столовой, приготовление пищи, и качество продуктов питания находится под постоянным контролем представителей санитарных служб.

Во дворе школы№2 дети лагеря труда и отдыха своими руками собирали теннисный стол и готовили оборудование для волейбольной площадки, также ребята начали сооружение трамплина для прыжков в длину. Школьная столовая выглядит очень уютно. В здании в рамках программы «Народный бюджет» оборудованы санузлы. Директор школы показала проверяющим стулья, сделанные руками детей. Работник Центра детского творчества проводила кружок оригами. Всего лагерь посещают 226 детей, сформировано 8 отрядов. В отряде «Ромашка» самые маленькие детки.

Двор школы №3 украшают клумбы с цветущими розами, со стороны входа с ул. Луначарского посажен молодой фруктовый сад. В школьной столовой сделан капитальный ремонт по современным технологиям.

В день приезда комиссии в школе готовились праздновать День именинника, повара были заняты выпечкой пирога .В большом и светлом спортзале на стенах висели красочные рисунки. Тут дети занимаются в кружке изобразительного искусства. Всего школьный лагерь посещают 262 ребенка, организовано 8 отрядов.

В школе №6 проверяющие детей не застали, отряды в это время пошли на экскурсию в городской парк. Директор школы показал, где размещается лагерь. В здании учебного заведения имеется музей Бочковича Кирилла Васильевича, героя Советского Союза. Несмотря на то, что в минувшем году по программе "Народный бюджет" на ремонт школы были выделены средства, за счет которых установили металлопластиковые окна, но необходима замена дверей. Лагерь школы №6 посещают 140 детей в одну смену.

Во дворе Котовской гимназии дети готовились к проведению песенного конкурса. Также этот день был объявлен Днем вежливости. С 1 сентября в гимназии будет первый класс ,до этого набор детей проводился лишь с 5 класса. Лагерь в Гимназии посещают 74 человека, сформированы 3 отряда.

Кроме этого со всеми директорами школ обсуждался вопрос дополнительного финансирования питания детей за счет родителей. По словам Виктора Ивановича - если родители в 2014 году согласятся доплачивать порядка 4 гривен, появится возможность добавить в рацион детей больше фруктов, овощей, соков.


Виктор Иванович Гоян подвел итоги проверки работы летних лагерей. По его словам все организовано на самом высоком уровне. Подготовка к оздоровительной кампании началась еще в апреле, неоднократно проводились заседания координационного совета. Были заранее утверждены графики мероприятий, планы работы лагерей. Особое внимание уделяется технике безопасности и соблюдению всех санитарных норм. Уже начата подготовка мероприятий к празднованию Дня города, в которых также будут принимать участие учащиеся школ. Виктор Иванович также напомнил, что продолжается программа «Детский медосмотр», в ходе которой планируют проверить здоровье всех маленьких котовчан.

Татьяна Дальчук
Просмотров: 743 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz