Суббота, 20.04.2024, 10:33
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2016 » Февраль » 29 » РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ
22:48
РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ
РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ

12 февраля состоялась пресс-конференция руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства нашего города.

Заместитель городского головы Анатолий Корчевой вкратце подвел итоги работы за предыдущий год. После этого руководитель каждого предприятия рассказал о результатах 2015года и о планах на текущий год.

Много вопросов было по поводу тарифов на воду. Так-жители многоквартирных домов теперь будут платить «Котовскводоканалу» почти на 50 копеек больше, чем частный сектор. Этот тариф утвержден Национальной комиссией. В то же время городская вода все равно дешевле железнодорожной «СМЭУ-2». Но, по словам главного инженера предприятия «Котовскводоканал», в тарифе не заложена рентабельность. Поэтому предприятию не хватает средств на модернизацию.

Намного более существенные проблемы у предприятия «Теплокоммунэнерго». Из-за задержки оплаты за тепло в бюджетных организациях нет возможности своевременно рассчитываться за потребляемый газ. В прошлом году «НАК Нафтогаз» уже взыскал через суд с наших тепловиков один миллион гривен на несвоевременную оплату. На сегодняшний день опять задолженность, так как нет расчетов за отопление из областного и государственного бюджетов.

Одинаковые проблемы у трех частных предприятий, которые обслуживают жилой фонд. Первая проблема-это низкий тариф, который был утвержден еще в 2009 году, вторая- должники. Со злостными неплательщиками борются через суд. Но один иск обходится предприятию, как минимальная заработная плата.

По газовому хозяйству пока нет точной информации о введении абонплаты за пользование трубопроводами. Напомним, об этом можно было прочитать в СМИ. Но все пока на уровне слухов. Всего в Котовске-15,5 тысяч абонентов. Но необходимо отметить, что население существенно сократило потребление природного газа.

Предприятию «Котовск-благоустрий» в текущем году необходимо приобрести новый мусоровоз, докупить контейнера, сделать экспертизу путепровода, установить новые автобусные остановки.


На пресс-конференции журналисты получили ответы на все интересующие их вопросы. При этом никто не скрывал проблем и недоработок. В то же время при подведении итогов Анатолий Корчевой сделал акцент на том, что несмотря на проблемы с финансированием и борьбу с должниками, все предприятия ЖКХ стараются предоставлять котовчанам качественные услуги. А все планы, которые были не реализованы в прошедшем году, внесут в Программу благоустройства на 2016 год.

Более подробно с отчетами о работе коммунальных предприятий Котовска можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации исполкома городского совета.

Татьяна Дальчук.
Просмотров: 510 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz