Четверг, 28.03.2024, 15:16
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Программа развития культуры и спорта «Спортивный город».
01:57
Программа развития культуры и спорта «Спортивный город».
Котовчан планируют массово охватить спортивными занятиями.


20 ноября на очередном заседании Котовского городского совета была утверждена Программа развития культуры и спорта «Спортивный город». Докладывал проект решения депутатам заместитель городского головы по социальным вопросам Виктор Гоян. Программа будет действовать четыре года.

Общее финансирование составит 352 тыс.грн. Пока для реализации программы планируют использовать только средства городского бюджета. Финансирование будет осуществляться на основании конкретных предложений и по итогам выполненных проектов.

Главная цель программы - создание благоприятных условий для массового привлечения жителей Котовска к спортивным занятиям. Запланирована активная пропаганда здорового образа жизни и культурно-спортивное развитие молодежи.

Как указано в проекте решения, реализация программы «Спортивный город» будет проходить в два этапа. На первом этапе в 2014 году в первую очередь будет проведен мониторинг всей спортивной сферы в Котовске. Необходимо оценить все действующие объекты и определиться с планами по расширению их сети. С 2015 года начнется информационное и медицинское обеспечение спортивной сферы, усовершенствование материально-технической базы.

За четыре года планируют создать необходимые условия для занятий физкультурой в учебных заведениях, на предприятиях, во всех микрорайонах Котовска. Начнется обучение плаванию в бассейне и на водоемах. Запланировано проведение городских спартакиад, легкоатлетических соревнований. Будут создаваться все условия для участия жителей нашего города в областных и всеукраинских соревнованиях. Обеспечат детские-юношеские спортивные школы необходимым инвентарем, компьютерной техникой.

В процессе выполнения программы «Спортивный город» планируют провести реконструкцию стадиона «Локомотив» и футбольного поля. Предусмотрено строительство спортивных площадок с синтетическим покрытием. Будут оборудованы мини-поля в микрорайонах города для дворового футбола.

Ожидается, что по итогам реализации программы 20% детей и молодежи будут привлечены к занятиям в спортивных школах, обновится состав сборных команд. В целом увеличится активность подростков. Котовчане будут более успешно принимать участие в различного вида соревнованиях. Повысится спортивный авторитет нашего города на уровне области и государства. С каждым годом будет увеличиваться число жителей нашего города, занимающихся профессиональным и любительским спортом.

Контроль за ходом программы «Спортивный город» будет осуществлять исполнительный комитет. Котовскому городскому совету ежегодно до 15 января будет предоставлен отчет о её выполнении. А котовчане результаты программы смогут сами увидеть через четыре года.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 753 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Николай Владимирович  
0
Это все хорошо, но зима на следующей неделе. У нас нет зала для чирлидеров)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz