Пятница, 19.04.2024, 08:44
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Помогите ребенку.
14:16
Помогите ребенку.
В Одессе живет единственный в мире малыш без черепа(фото)

Маленький одессит Толя Боровский — единственный в мире человек, живущий без черепа. Он родился без черепной коробки. После рождения врачи сказали, что малыш проживет не больше суток. За мальчиком ухаживает крестная мама — Анна Пузанова.
«Тося — сын моего племянника Вити и его гражданской жены Иры», — рассказывает женщина.



Она живет в двухкомнатной квартире вместе с мамой Екатериной Григорьевной, двумя старшими детьми — 12-летним Богданом и 7-летним Алексеем. Объясняет, что сначала Виктор и Ирина жили отдельно. Впоследствии Виктора объявили в розыск. Жену на четвертом месяце беременности он привез к тете и бабушке.
«В родильный Иру забирали из моей квартиры, — говорит Анна. — За 4 дня до родов ей впервые сделали УЗИ. Тогда мы и узнали, что Тося будет таким … Особенным».
После родов врачи сказали, что мальчик не будет жить. Ирина решила его оставить.
«2,5 месяца Тося пролежал в больнице, — рассказывает Анна. — Родная мама его не захотела. Я его ходила навещать — все-таки не чужой, родная кровь. Через полтора месяца мы его и окрестили в больнице — пришли в отделение для отказников, была я, медсестра, врач и батюшка. Я стала крестной, а крестным согласился батюшка быть. А потом забрала мальчика домой».
В институте нейрохирургии имени Ромоданова в операции мальчику отказали. Объяснили, что в Украине ребенку ничем не смогут помочь. Посоветовали искать клинику в США.
«Мне сказали, что у меня очень сильный материнский инстинкт, — говорит Анна. — А я не понимаю как это. По-моему, материнский инстинкт или есть, или его нет».
Анна обратилась за помощью к людям в социальных сетях. Помогли собрать средства и купить для малыша сонатор и кислородный концентратор.
«Концентратор помогает очень при судорогах, — делится женщина. — У Толи они из-за поражения центральной нервной системы, перепады температуры, так как терморегуляции нет. Его ночью накрыть — весь нагревается, раскроешь — температура может упасть до 34 градусов».
Женщина объясняет, что мальчика нужно очень аккуратно поднимать и играть с ним.
«Ногти срезаю ежедневно, а то может почесать головку — и травмировать себя, — рассказывает Анна. — А так во всем остальном он обычный ребенок. Играет, учится сидеть, говорить. Меня просто обожает — если я есть в квартире не хочет быть с моей мамой. Кричит на всю квартиру «Мама!» Должна подойти. Старшие мои его обожают. Гуляем мы обычно в шапочке, а дома — без шапочки, ведь терморегуляции у ребенка нет. Я его каким-то не таким не считаю — он просто особенный ребенок. Просто уход за ним специфический».
Анна просит помочь малышу. Реквизиты: Приватбанк: 4149 4378 1251 2513 Пузанова Екатерина Григорьевна (мама Анны)
Источник — Gazeta.ua
http://dumskaya.net/news/v-odesse-givet-edinstvennyj-v-mire-malysh-bez-ch-021818/
Просмотров: 836 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz