Пятница, 19.04.2024, 20:48
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Полтавский батальон в Котовске
21:56
Полтавский батальон в Котовске
Полтавский батальон в Котовске


В нашем городе более двух месяцев дислоцируется батальон из города Полтава, главная цель которого - сохранять неприкосновенность государственной границы. Военное подразделение прибыло в Котовск для подкрепления нашим пограничникам. Они на своем транспорте преодолели более 600 километров. Разместился батальон в одной из казарм на территории военного городка.
Во время пребывания в нашем городе у военнослужащих возникло немало проблем - это и отсутствие столовых, прачечных, обслуживающего персонала. Большую часть обязанностей по хозяйству военные взяли на себя. Но они не могли самостоятельно решить вопросы ремонта транспорта и установки зенитных установок, государственное финансирование на решение этих вопросов не предусмотрено.

Первыми помочь Полтавскому батальону согласились ветераны Афганистана и непосредственно Игорь Новоселов, к которому с просьбой обратились защитники государственной границы. Именно благодаря поддержке воинов-интернационалистов и Николая Гнатюка была установлена первая зенитная установка на кузов автомобиля еще в октябре текущего года.

Вторую зенитку установили с помощью директора ОДО «Пасавтотранссервис» Александра Коваля и наиболее опытных работников предприятия. Для этого необходимо было в первую очередь удлинить кузов грузового автомобиля. После чего зенитная установка была надежно закреплена с помощью специально изготовленных пластин. Также на предприятии «Пасавтотранссервис» проводился текущий ремонт транспортных средств Полтавского и Черкасского батальонов.

Как рассказал нам командир Полтавского батальона Петренко Иван Михайлович, он давно слышал о Котовске, в нашем городе проходили срочную службу его друзья. Но его разочаровало нынешнее состояние военного городка, многие из казарм в полуразрушенном состоянии. В то же время он отметил, что в Котовске и Котовском районе много отзывчивых людей, которые никогда не отказывали в помощи военным. Особенно запомнились командиру батальона жители села Нестоита. Самое главное, что пожелал Иван Михайлович всем –это мира. Украина была и будет единой страной и военнослужащие Полтавского батальона сделают все, что в их силах для сохранения её государственных границ.

Татьяна Дальчук.



Просмотров: 1367 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz