Вторник, 23.04.2024, 13:25
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Почему в Котовске подорожает проезд в общественном транспорте.
23:21
Почему в Котовске подорожает проезд в общественном транспорте.
Почему в Котовске подорожает проезд в общественном транспорте.


23 декабря на семинаре автоперевозчиков обсудили поднятие тарифа в общественном транспорте. По инициативе городской Ассоциации автоперевозчиков «Экспресс» стоимость проезда в маршрутных автобусах планируют увеличить на пятьдесят копеек.
В первую очередь начальник Управления экономического развития Алла Омельчук сообщила об официальном письме автоперевозчиков с просьбой увеличить тариф. Письмо было получено 24 ноября. С первого декабря в течении нескольких дней проводилась проверка пассажиропотока на нескольких городских маршрутах, которая подтвердила все расчеты автоперевозчиков. В то же время при подсчетах затрат были выявлены несоответствия. Поэтому новая стоимость проезда будет две гривны пятьдесят копеек- а не три гривны, как просили автоперевозчики.
Сами представители Ассоциации «Экспресс» сказали, что поднятие тарифа для них вынужденный шаг. Повысилась стоимость топлива, автозапчастей. В день в среднем один автобус накатывает по городу 200 километров. Сойти с маршрута можно только по уважительной причине. Автобусы загружены пассажирами только в часы пик, нередко рейс не окупает себя.В то же время автоперевозчики идут на встречу местной власти и стараются соблюдать графики движения. Хотя сами графики, по словам участников семинара, можно найти не во всех автобусах. Эту проблему Алла Омельчук пообещала решить в ближайшее время.
Отдельно на семинаре обсуждался вопрос корректности поведения водителей транспортных средств и пассажиров. Нередко в маршрутках можно стать свидетелем конфликтов.Главная проблема-это проезд пассажиров льготных категорий. Заключая договор, автоперевозчик берет на себя обязательство по перевозки льготчиков, эти расходы местная власть не компенсирует. Но в автобусе одновременно могут ехать только два льготных пассажира. Из-за этого часто возникают споры. Было предложено установить для пассажиров льготных категорий стоимость проезда одну гривну. Но пока это только планы и никто не будет в ближайшее время заставлять льготчиков оплачивать даже частично проезд.
Поддержали автоперевозчиков на семинаре представители квартальных комитетов и общественных организаций. Возмущений по вопросу поднятия тарифа никто не высказал. Все прекрасно понимают, что это вынужденная мера.Соответствующий проект решения планируют рассмотреть на январьском заседании исполнительного комитета Котовского горсовета. Так что платить по новому тарифу котовчане будут не раньше февраля следующего года.
Татьяна Дальчук.
Просмотров: 494 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz