Пятница, 29.03.2024, 09:22
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Первая статья молодого котовского автора Николая Серватчука.
14:05
Первая статья молодого котовского автора Николая Серватчука.
Мировой аттракцион.


Мир не таков как мы его знаем. Он намного суровей, чем кажется. Иллюзии, обманы, заговоры, насмешки, предательство — это нынче в обиходе. Но каждая эпоха считала себя утопичней предыдущей. Получается, что пещерные люди жили счастливо. Любое деяние других людей порождало последствия для всего человечества. И все это время мы то и делали, что готовили себя к ним, сами того не замечая. Не хочу забегать на перед, но в конечном итоге мы готовим себя к внезапному катаклизму, который даст новую жизнь или это будет медленное угасание огня человечества?...
Любовь, счастье, жизнь (а не существование), развитие, слава — это дорогое удовольствие. Потому как это последствия для других. А те, кто хоть что-то имеет в этом мире бояться потерять это, из-за риска заглянуть за грань, получить тайные знания. То, что известно немногим, я уже молчу о том чего неизвестно никому или просто принимается на веру, в надежде что там что-то есть, но мы этого не видим или не готовы это принять( воспринимать нормально). С виду это естественный отбор, борьба за выживание. И хоть добрые поступки все еще сохраняют кое какой баланс сил в нашем мире, но порой кажется что мы движемся к монополизму, к тотальному управлению над всеми теми, кого коснулись последствия, но уже с другой стороны. Иногда задумываешься над тем что, казалось бы, и так понятно. Время войн прошло, каждый оторвал свой кусок земли. Все! Уселись. Живем, едим, каждый в своей нише. Деньги правят миром, закон их и нас защищает. Торговля, мир, дипломатия и покой. Да только вот ощущается какой-то туман перед глазами. Что-то не дает спокойно и ясно смотреть на мир чистым взглядом, вдыхать воздух на полную грудь. Идти свободно по дороге не ломая себе голову над ответами на вопросы: что? а почему? а зачем? и что мы (я) будем (буду) делать дальше?
Сейчас в мире создано множество направлений в различных сферах деятельности человека. Там что-то придумали, здесь что-то открыли. Это похоже на человека, который взялся за все дела сразу и попал в аномалию. Он вроде как бы и испытывает в какой-то степени прогресс, но в то же время, стоит на месте, по кусочку вкладываясь то туда, то сюда. Возможно считать это застоем цивилизации? Почему не взяться за что-то одно и завлекать в это других, по пути проявляя лояльность и расположение других участников и не жадничая распределять результат на всех? Ведь даже простейшее изделие из завода на своем пути участвует во многих технологических процессах, к которым привлечено множество других участников. Но даже там наблюдается хаотичность и бездушие к изделию, которое в свою очередь в скором времени изнашивается и его приходится заменять или подправлять, в результате чего быстрее изнашивается весь механизм. Я не концентрирую внимание лишь на агрегатах, это же касается и духовной и гуманитарной сфер.
Неужели коммерция и богатство приведёт к расцвету всего человечества? Как сказано в одном фильме — "Если воюют торговцы оружием, боезапас никогда не заканчивается". Так вот оно что! Викинги сложили топоры и взялись за золото (образно выражаясь).
И всётаки я верю в то, что однажды закроются мелкие делишки и начнутся великие дела, которые будут создавать результат на много превышающий последствия.
"Один человек может сделать все,
да жизнь у него слишком коротка на это"

Николай Серватчук

Просмотров: 791 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
3 Vitmond  
1
Хорошо написано. Автору уважение. Ждем продолжения. =)

1 KRISTALL  
1
это замечательная статья!)

2 Tanechka  
0
Если еще учесть, что это проба пера-просто супер!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz