Четверг, 18.04.2024, 14:59
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Июль » 10 » Переселенцам с востока необходима помощь
19:41
Переселенцам с востока необходима помощь
Переселенцам с востока необходима помощь


Война на востоке заставляет мирное население мигрировать в другие области. Так и в наш город в апреле текущего года приехала многодетная семья, родители с тремя детками. Возраст малышей от полутора года до семи лет. Они раньше жили в Марьинке. Но сейчас не может быть и речи о возвращении в родной город. Дом полуразрушен, школы и детские сады не работают.
В Котовске многодетной семье бесплатно предоставил жилье директор «ДОССАФа» Сергей Дупак. Это дом на территории автодрома. До 1986 года тут размещались четыре учебных класса. Сейчас здание технической школой не используется.
Но переселенцам нужна не только крыша над головой. По непонятным причинам им ранее переплатили деньги и сейчас они практически не получают помощи от социальных служб. А детей нужно кормить и одевать. Местная власть не заинтересовалась их проблемами.
8 июля к детям приехала председатель городской организации партии «Оппозиционный блок» Наталья Власюк. Она привезла малышам сладости, а родителям продукты. Дети были рады гостям
Кроме этого волонтеры на городском рынке начали сбор вещей для семьи. Сейчас лето, но впереди зима- необходимо одеть детей и родителей. Сбор вещей и продуктов проводится на городском рынке.
Также у семьи проблемы с местом в детском саду и проведением водопровода. Все эти вопросы Наталья Власюк пообещала решить в ближайшее время. Семье переселенцев предоставили место в детском саду, который находится далеко от дома. Очень тяжело добираться. Кроме этого –старший мальчик в этом году идет в первый класс. Родители пока не определились со школой, в которую пойдет малыш. Но им нужны школьная форма и канцелярские товары-тетради, ручки, альбомы, карандаши, портфель.

Уважаемые читатели, если у вас есть ненужные детские игрушки и вещи, вы можете это передать семье переселенцев. Они будут рады любой помощи.
Также в здании, где их поселили можно сделать общежитие для переселенцев. Сергей Дупак согласен, но необходима мебель, ремонт в помещении и проведение водопровода. Так как здание-собственность общественной организации, которая является юридическим лицом, дорого провести воду. Надеемся, что власти Котовска тоже подключатся к решению этих проблем и помогут создать условия для проживания этой семьи.
Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!!! Переселенцы приезжают в наш город, чтобы спасти себя и детей. Раньше у них были свои дома и все необходимое, но война никого не щадит.
Пресс-служба городской организации партии "Оппозиционный блок"


Просмотров: 605 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz