Вторник, 23.04.2024, 14:46
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Один из Котовских сельсоветов нарушает права депутатов
23:39
Один из Котовских сельсоветов нарушает права депутатов
Один из Котовских сельсоветов нарушает права депутатов


В начале января состоялось заседание Куяльницкого сельсовета. По непонятным причинам депутаты проголосовали против видеосъёмки
Основным вопросом была организация вывоза твердых бытовых отходов. Депутат от партии «Батькивщина» Олег Голуб инициировал создание коммунального предприятия и хотел проводить видеосъемку. Но большинство депутатов проголосовали против.
По неофициальной информации вывозить мусор в селе будет экс-депутат облсовета Анатолий Возиян. Но на каком основании он будет вывозить отходы и куда- неизвестно.
Как нам сообщили неофициальные источники, в Куяльницком сельсовете мусор планируют вывозить рядом с кладбищем или на территорию отстойников сахарного завода- оба варианта нарушение закона.
Кроме этого необходимо учесть, что депутаты сельсовета до начала сессии не видят проектов решений. Все зачитывает председатель сельсовета и они голосуют. У депутатов сельсоветов Котовского района нет предварительно проектов решений. Они только могут получить на руки повестку дня.
Как объяснила председатель сельсовета-видеозаписи запретили-так как у Куяльницкого сельсовета нет официального сайта. Но забыли учесть, что все сессии должны проходить открыто и прозрачно.
Председатель райсовета Владимир Синько акцентирует внимание на том, что на сессии райсовета могут попасть все желающие. Но он не может влиять на отдельные сельсоветы, которые не пускают видеооператоров.
Вопрос о прозрачности и открытости работы Куяльницкого сельсовета так и не решен. Непонятно, чего боятся депутаты и какие тайны стараются скрыть.
Просмотров: 598 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz