Четверг, 25.04.2024, 00:21
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » ОДЕССКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСЕТИТ DOCUDAYS UA
12:46
ОДЕССКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСЕТИТ DOCUDAYS UA
В течение 25-29 декабря 2013 года в городах Одессе и Котовске пройдут показы документальных фильмов из программы 10-го Странствующего международного фестиваля Docudays UA.

Программа фестиваля в Одесской области предусматривает не только демонстрацию фильмов, но и последующие предметные дискуссии и обсуждения, а для котовских студентов - также проведение мини-семинаров по вопросам поведения на массовых мирных акциях и с правоохранителями. Большинство фильмов освещают истории мирных акций и революционных протестов граждан в разных странах, что чрезвычайно актуально во время широкого распространения и оформления протестного движения в Украине.

Региональным партнером и организатором фестиваля выступает Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины», основной задачей показов является вдохновить и привлечь украинских граждан к защите своих прав и борьбу за демократические ценности. В этом плане основная идея программы в Одесской области полностью перекликается с лозунгом "Выбор - есть", который выдвинут 10-м Странствующим фестивалем документального кино о правах человека Docudays UA (на примере героев документальных фильмов из разных стран показать и призвать зрителей сделать свой выбор в сторону демократических ценностей, прозрачной и открытой власти, уважения к правам человека).



Программа фестиваля в Одесской области предусматривает около 10 показов документальных фильмов с последующими предметными дискуссиями и обсуждениями, а также просветительскими мероприятиями. Основная часть показов состоится в помещении Украинского дома в г. Одессе, отдельные дополнительные показы будут организованы в Одесском национальном университете им. И.И.Мечникова. Также предусмотрен уличный показ отдельных фильмов на "Евромайдане-Одесса", возле памятника Дюку. Для старшеклассников и студентов из города Котовска Одесской области будут показаны четыре фильма, а также организованы мини-семинары "Как себя вести на массовых мирных акциях и с сотрудниками правоохранительных органов". Вход на все мероприятия бесплатный .

Основная программа фестиваля:

Украинский дом, г. Одесса, ул. Екатерининская, 77.

26 — 28 декабря, 16.00 - “Доволі! До волі…“ (2012, Белорусь, Польша), “Від шепоту до крику” (2012, США), “Як ми зіграли революцію” (2011, Литва).

Котовское медицинское училище, г. Котовск, пр-т Котовского, 20.

25 — 26 декабря, 17:00, 20:00 - “Щаблі демократії” (1992, Украина), “Революціонер із примусу” (2012, Великобритания), “Завтра було краще” (2012, Тунис), “Як ми зіграли революцію” (2011, Литва).

Пресс-служба Одесской обласной организации ВОО “Комитет избирателей Украины”

Для довідки: 10 Мандрівний міжнародний фестиваль документального кіно про права людини Docudays UA відбувається в Україні за підтримки: уряду Швеції, Національного фонду підтримки демократії (США), Фонду прав людини Посольства Королівства Нідерланди, Міжнародного фонду “Відродження”, Фонду сприяння демократії Посольства США в Україні. Партнери: Movies that Matter, Human Rights Film Network (Міжнародна мережа фестивалів з прав людини), Державне агентство України з питань кіно, Всеукраїнська освітня програма «Розуміємо права людини». Організатори фестивалю Docudays UA: Українська Гельсінська спілка з прав людини, Херсонська міська Асоціація журналістів «Південь», Херсонський обласний Фонд милосердя та здоров’я, Центр сучасних інформаційних технологій та візуальних мистецтв (м. Харків).
Просмотров: 720 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz