Четверг, 28.03.2024, 10:15
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Очередная сессия Котовского горсовета
11:05
Очередная сессия Котовского горсовета
Очередная сессия Котовского горсовета- дебаты после рассмотрения вопросов повестки дня.


На сентябрьской сессии депутаты основное внимание уделили проблеме подачи воды населению.

24 сентября на сессии Котовского горсовета присутствовали 23 депутата из 35 избранных. В первую очередь рассмотрели социальные вопросы, которые озвучил заместитель городского головы Виктор Гоян. Два проекта решений касались приобретения жилья для детей сирот. Утвердили независимую оценку двух квартир и определились с сиротами, которым будет куплено это жилье. Всего потребуется свыше 300 тыс.грн, из которых основную сумму профинансирует область.

Практически без обсуждений депутаты утвердили все земельные вопросы. Напомним именно при их рассмотрении на депутатской комиссии журналистов попросили удалиться, большинство депутатов по инициативе своего коллеги Михаила Выхованца приняли решение провести заседание в закрытом режиме. 9 проектов решений по земельным вопросамдепутатам озвучил секретарь горсовета и временно исполняющий обязанности заместителя городского головы Петр Обертайло.

Также депутаты в этот день увеличили список услуг, предоставляемых Админцентром. Кроме этого они внесли изменения в два ранее принятых решения-«О бюджете города» и «О плане мероприятий по экономному расходованию бюджетных средств». В текущем году не будут выделять средства на реконструкцию спортивного комплекса и установку окон в одной из городских школ. Вместо этого деньги необходимо направить на приобретение оборудования и необходимых комплектующих предприятиям «Котовскводоканал» и «Теплокоммунэнерго».Это позволит обеспечить бесперебойную подачу воды и тепла в осене-зимний период. Также предусмотрены деньги на ремонт дорог, благоустройство Центра для детей инвалидов и Территориального Центра для одиноких престарелых людей.

После рассмотрения вопросов повестки дня депутат горсовета Руслан Леонтюк в очередной раз обратился к коллегам с просьбой решить проблему отключения электроэнергии на его предприятии. Депутаты уже неоднократно обсуждали эту проблему на сессии и на профильной комиссии, но пока безрезультатно.

Также к присутствующим обратился директор предприятия «Котовскводоканал» депутат горсовета Владимир Кашульский, который обвинил предприятие СМЭУ-2 в отключениях населению воды без предупреждений. Владимир Пантелеевич сообщил, что написал по этому поводу заявления в СБУ, милицию и транспортную прокуратуру. Напомним, ранее из-за разницы в тарифах абоненты предприятия СМЭУ-2(ТОЛЬКО НАСЕЛЕНИЕ) были переданы «Котовскводоканалу», а сети так и остались на балансе железной дороги. Владимир Кашульский также заявил об обвинениях его предприятия в подаче некачественной воды, которая может вызывать онкозаболевания. Результаты анализа санстанции показали, что вода соответствует требованиям и нормам.На сессии присутствовал инженер предприятия СМЭУ-2 Геннадий Черногуз, который в свою очередь заявил о необоснованных обвинениях и некорректном поведении Владимира Кашульского. Также в споре участвовал городской голова Анатолий Иванов.Мэр в свою очередь обвинил предприятие СМЭУ-2 в недобросовестной работе. После продолжительных пререканий приняли решение продолжать вместе работать, несмотря на трудности. Ни для кого не секрет, что до завершения реорганизации железной дороги вопрос о передаче сетей подачи воды обсуждаться не будет. Так что как минимум до нового года часть котовчан будет зависеть от взаимопонимания руководства двух предприятий.

Жаль, что на сессиях Котовского горсовета проекты решений не обсуждаются так подробно, как дополнительные вопросы.

Дальчук Татьяна.
Просмотров: 586 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz