Четверг, 25.04.2024, 09:56
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Май » 30 » Очередная сессия котовского горсовета
07:05
Очередная сессия котовского горсовета
За что голосовали депутаты на 35 сессии Котовского горсовета.


29 мая состоялось очередное заседание Котовского городского совета, на котором присутствовало 26 депутатов из 36.Вел заседание городской голова Иванов Анатолий Павлович. Всего на рассмотрение депутатов было вынесено 16 проектов решений и обращение межрайонного прокурора Галактионова Алексея Викторовича, включенное в повестку дня после голосования .

Прокуратура в лице Галактионова Алексея Викторовича обратилась к депутатам с просьбой дать согласие на передачу помещения Государственного регистратора в распоряжение Прокуратуры Украины. Напомним ранее депутаты дали согласие на передачу двухэтажного здания, расположенного по адресу пр.Котовского 10,за исключением трех помещений. По словам городского головы в ближайшее время Государственный регистратор будет переведен в Центр по оказанию административных услуг. Депутаты приняли решение удовлетворить просьбу прокуратуры.

Два первых вопроса повестки дня касались городского бюджета. Это отчет за первый квартал текущего года и внесение изменений в городской бюджет. По итогам первых трех месяцев выполнение доходной части бюджета составило 92% от планируемой суммы. На миллион гривен город недополучил отчислений по доходам физических лиц. . Также не была профинансирована полностью субвенция из государственного бюджета на ремонт и содержание дорог. Всего одну четвертую от планируемой суммы получил городской бюджет на выплату льгот и субсидий населению. По предложению председателя фракции Партии регионов Александра Фатуловича Фараджева депутаты ограничились кратким докладом о выполнении доходной части бюджета за первый квартал текущего года, так как этот вопрос рассматривался на профильной комиссии и на общем заседании депутатов. Отдельным решением депутаты внесли изменения в бюджет и выделили средства на реставрацию доски почета и изготовление портретов, ремонт стадиона «Локомотив», поверку электрических счетчиков ,озеленение города. Также были выделены средства на выплату заработной платы работникам КЭТ.

Полностью были заслушаны доклады главврача Городской больницы Александра Виллевича Жуковского об утверждении Устава Центра скорой помощи и о сокращении трех отделений в больнице. Александр Виллевич Жуковский рассказал о недостаточном количестве больных и неполной загруженности трех отделений - офтальмологического, травматологического и урологического. Эти отделения планируют объединить в хирургическое отделение №2. Депутатам предложили сократить 5 больничных коек травматологии, 10 урологии и 10 офтальмологии. По проекту решения о реорганизации больницы городским головой был задан вопрос о качестве медицинского обслуживания после реорганизации и о сокращениях медперсонала. По словам Александра Виллевича никаких проблем с трудоустройством у работников больницы не возникнет, а уровень оказания медицинских услуг только повысится.

Наталья Николаевна Власюк заместитель городского головы по вопросам экономики поставила депутатов в известность об изменениях в штатном расписании Центра по оказанию административных услуг, который планируют открыть к 1 июня. По выводам комиссии, которая проверяла готовность Центра, он признан лучшим в области. Также Наталья Николаевна предложила депутатам внести изменения в Программу по развитию предпринимательства, так как Фонд поддержки предпринимателей прекращает свою работу, его функции будет выполнять Котовский союз предпринимателей.

Мамалыга Екатерина Павловна управляющая делами исполнительного комитета вынесла на рассмотрение депутатов проекты решений о назначении первого заместителя городского головы и заместителя городского головы по социальным вопросам. Замом по социальным вопросам назначен Гоян Виктор Иванович, ранее руководивший Управлением по делам семьи и молодежи. Первый зам городского головы теперь будет курировать коммунальную сферу. Первым замом депутаты утвердили Коваля Сергея Александровича, который занимал должность заместителя городского головы по коммуналке с 2010 года.

Кроме этого депутаты положительно проголосовали по всем земельным вопросам. Также были внесены изменения в Программу поддержки ветеранов. Ознакомиться с принятыми решениями можно на вэб-системе доступа к публичной информации органов местного самоуправления http://kotovsk-city.org.ua/
Дальчук Татьяна

Просмотров: 615 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
3 Алекс  
0
НУ буратиноандроид давно в будке и гавкает не вылазя.Татьяна в котовской рекламе тоже писали о сессии.Но там кореспондентка не писала за что голосовали что происходило.вы на разных сесиях были?Что вы скажете о статье в котовской рекламе.

4 Tanechka  
0
Ничего-все вопросы к редактору газеты и корреспонденту.

1 Буратиноандроид  
-1
для тебя приют скоро откроют, брысь в будку!

2 Tanechka  
0
Буратино проснулся-что в психлечебнице день открытых дверей и тебя выпустили!Нравится мне ваша агрессия,ребята-значит я вам так мешаю-это уже хорошо,есть смысл продолжать в том же духе.А за себя особо не переживайте-вас всех вылечат.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz