Четверг, 25.04.2024, 18:06
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Март » 17 » Общественный совет,состав новый-проблемы старые.
00:40
Общественный совет,состав новый-проблемы старые.
Общественный совет при исполнительном комитете Котовского городского совета.


14 марта в Котовске состоялось учредительное собрание представителей общественных организаций по формированию Общественного совета при исполнительном комитете Котовского городского совета. Всего на участие в совете подали заявки 24 организации, 9 из которых отсутствовали, только 4 человека прислали своих представителей. Анатолий Тиора предложил исключить из списков кандидатов, проигнорировавших заседание, но представитель КИУ Виктор Зуев отметил, что это незаконно, для примера он привел учредительное собрание Общественного совета при Котовской РГА - там присутствовали представители только четырех организаций из восьми заявленных, но все вошли в состав совета.
Началось заседание с отчета о двухлетней работе предыдущего состава общественного совета, который за весь период провел всего 6 собраний, правда не было сказано о результатах сборов и проблемах, которые там рассматривались.Также было сказано, что два из запланированных собраний не смогли провести из-за отсутствия членов Общественного совета. Согласно действующего законодательства, если делегированный представитель не посещает подряд два собрания, общественная организация может быть исключена из состава совета.Голова Совета Степан Бацура сообщил, что он и Виктор Зуев неоднократно посещали семинары, проводимые Комитетом Избирателей Украины, по его словам члены совета работали над «Программой социально-экономического развития Котовска», программой «Народный бюджет» регулярно посещали заседания исполкома и сессии городского совета. На вопрос Анатолия Тиоры о документальных заявлениях или обращениях руководству города от Общественного совета была получена информация, что все проводилось в устном порядке. Сам голова совета заявил, что два года плохо работали комиссии, их было три - коммунальная, социальная и правовая. Но присутствующим не сообщили , кто входил в состав комиссий и не назвали их председателей.
После отчета о « непроделанной работе» был объявлен список инициативной группы по созданию нового совета и утвержден его новый состав, в который были включены все заявленные организации. В инициативной группе работали - Юрий Бондарь, Степан Бацура, Татьяна Фокина, Сергей Дупак и Татьяна Ткач.
Немало разногласий было по поводу выдвижения на должность головы совета Степана Бацуру, представитель газеты «Котовской Рекламы» Сергей Гинкул предложил альтернативу - молодого представителя КИУ Виктора Зуева. Но после того, как 10 человек поддержали первого кандидата, голосование по второму не провели, чем нарушили его право быть избранным. Но сам Виктор Зуев никаких претензий по этому поводу не высказал. На должности заместителей были избраны Татьяна Ткач и Таисия Скрипник, кое-кто в зале возмущался, что выдвигали по одному кандидату, но других предложено не было. Как всегда сработало правило- все плохо, но менять ничего не будем, проще критиковать.
Дискуссии начались при обсуждении кандидатуры секретаря совета, так как заявленный представитель отсутствовал на собрании по уважительной причине. После непродолжительных споров самый молодой член совета Виктор Шалашный, представитель Военно-исторического клуба «Витчизна» сам выдвинул свою кандидатуру на должность секретаря и получил поддержку 13 человек.

В ходе заседания была предотвращена попытка проголосовать представителя общественной организации «Час змин» Олега Тютенко, который только представлял интересы руководителя этой организации и не имел права голоса. Также непонятна позиция активиста инициативной группы, председателя Молодежного парламента Юрия Бондаря, который просто вышел из зала и его голос был неучтен.
Голова нового состава Общественного совета сообщил, что на следующем заседании будут сформированы комиссии, пока планируется создание трех - коммунальной, социальной и правовой. Всем членам совета было предложено подготовить свои предложения, изменения в план работы, который будет утверждаться путем открытого голосования. О дате проведения собрания все будут предварительно оповещены.
В ходе заседания Анатолий Тиора не раз позволял себе высказывать оскорбительные заявления в адрес присутствующих и общаться на повышенных тонах, по полученной нами информации, в дальнейшем, если такое повторится, будет предложено исключить его из списков путем голосования по причине некорректного поведения.
Отдельно следует отметить, что голова совета и его представители выразили благодарность КИУ за книгу-пособие для членов общественного совета и за проведение семинаров и обучений.
Татьяна Дальчук
Просмотров: 769 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 4
4 Патриот  
0
Лева-адвокат и Червонец - валютчик создают альтернативную раду.

3 Виталий  
0
да, забыл добавить - Громадская ралда - та сцена, которой не хватает блестательной шестерке, но странно, что в материале не звучат фамилии валютчика иЛевицкого, эти хитрые евреи решили не вступать, или что случилось? кто в курсе? огласите весь список членов совета, пожалуйста

2 Виталий  
1
Я б не сказал, что он сумасшедший - диагноз ставят специализированные учреждения. а вот то, что без него было бы скучно - э то точно, без Гинкула, к примеру, тоже тяжело представить собрание городских сумесшедших, как и без левицкого и того валютчика, эти два еврея вообще отпад, воюют против всех. но, что самое интересное, никто из них в законах не разбирается, делают вид умный, проигрывают все суды, и мнят себя непонятно кем. просто театр абсурда, но тем не менее, эти "мушкетеры"-театралы - 2 молдаванина (гинкул и тиора), 2 еверя (левицкий и валютчик), и 2 хохла (из организации типа там каких-то "змин") веселят котовчан каждую неделю. нужно предложить построить театр для них - пусть приходять репетировать и выступать - а то им не хватает места, выступает где ни попадя. жаль их, убогих, ибо не ведают, что творят

1 Котовскай  
1
Тиора - "Бриллиантовая нога" снова бедокурит. И, кем это "будет предложено исключить его из списков"? Кто тот смельчак, который не боится получить от Тиоры гипсом по башке? Кстати, слышали, что он говорил после заседания? Бредоносец Тиора продолжает бороздить умы котовчан, которые привыкли к нему как к городскому сумасшедшему. Без него скучно было бы, правда?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz