Суббота, 20.04.2024, 12:57
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Январь » 31 » Мэру Котовска не нужен заместитель по экономике. Кто еще попал под сокращение?
18:21
Мэру Котовска не нужен заместитель по экономике. Кто еще попал под сокращение?
Мэру Котовска не нужен заместитель по экономике. Кто еще попал под сокращение?


На январском заседании исполнительного комитета Котовского городского совета было принято решение о сокращении штата. Этот проект решения не был предварительно опубликован, как требует Закон о доступе к публичной информации. Члены исполкома проголосовали за решение, с которым ознакомились только на заседании. Но это нарушение никто не заметил.
Всего планируют сократить двадцать единиц штатного расписания исполнительного комитета, отделов и управлений городского совета. Первая в списке Наталья Власюк, заместитель городского головы по вопросам экономики, промышленности, транспорта и связи. Остальные фамилии сокращенных чиновников пока узнать не удалось. Но в списке есть должности, которые были никем не заняты или просто и.о.. Так- главный специалист отдела кадровой работы- вакансия, как указано на вэб-системе доступа к публичной информации, Управляющая делами- исполняет обязанности начальник юридического отдела Елена Чуприна.
Сократят методический кабинет отдела образования –это должности трех методистов, двух бухгалтеров, секретаря и библиотекаря. В Городском доме культуры по мнению членов исполкома уже не нужны техник и водитель, а Центр «Спорт для всех» обойдется без уборщицы площадок и медсестры. На предприятии «КЭТ» сокращают обозревателя и корреспондента.
Также рекомендуется сокращение сотрудников коммунальных предприятий «Котовскводоканал» «Котовсктеплокоммунэнерго» и «Котовский городской рынок», но должности не уточняются.
Городской голова пообещал, что предложит реальным людям другие вакансии, но какие не уточнил. Кроме этого в решении четко указано, что определенные вакантные должности в текущем году заполняться не будут.
Интересна позиция городского головы. Неужели наш город так стремительно развивается, что должность заместителя по экономическим вопросам уже неактуальна? В то же время уже несколько месяцев не утвержден депутатами первый заместитель городского головы, на этой должности просто исполняющий обязанности. Почему местная власть считает, что социалка и другие отрасли намного важнее экономического развития? Проект решения практически не обсуждался, его автор городской голова Анатолий Иванов не объяснил причин сокращения определенных штатных единиц.Была указана только цель принятия данного решения-экономия и рациональное использование бюджетных средств.
Самый главный вопрос в сложившейся ситуации- почему решение принималось практически тайно? В проекте указаны только должности, нет фамилий людей и их персональных данных. Почему проект решения исполкома не был опубликован за 15 дней на официальном сайте? Не поставили в известность на сессии депутатов горсовета. Все эти должности будут сокращены с первого апреля текущего года. Согласно принятого решения всех сотрудников, которые сокращены должны были лично оповестить до 1 февраля текущего года.
Татьяна Дальчук.
Просмотров: 892 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz