Суббота, 20.04.2024, 16:44
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Медосмотр школьников
21:44
Медосмотр школьников
"Проба Руфье"
Уже несколько лет дети перед началом учебного года обязаны пройти медосмотр.У Многих родителей по этому поводу часто возникают вопросы-«Кому это нужно?Почему они должны тратить свое время?».На самом деле это необходимо в первую очередь самим детям,а не учителям и врачам.Все мы знаем ,сколько за последние годы было трагических ситуаций на уроках физкультуры,скольких ребят не удалось спасти,до этого «Проба Руфье» проводилась только в спортивных школах и интернатах,а именно её результат показывает,какие нагрузки может выдержать организм человека.
Также ежегодное прохождение медосмотра позволяет на начальной стадии выявить у детей большую часть заболеваний. Именно своевременная диагностика -главное в дальнейшем лечении.Согласно статистике более половины детей имеют всевозможные хронические заболевания-такие данные ужасают,а что дальше?
К сожалению,часто приходится наблюдать в конце августа непроходимые коридоры детских поликлиник,огромнейшие очереди к врачам,а главная проблема в том,что многие родители откладывают медкомиссию на последние дни летних каникул.Вот и наблюдаем картину,когда к педиатру даже номерок не возьмешь ,а прорваться на анализы вообще-подвиг.И в этом нет вины медперсонала-весь июнь и июль-в больнице тихо,свободно можно попасть на прием к любому врачу,а мы сами потом создаем ажиотаж.
В итоге нужно сказать,что самое главное- все таки проити медосмотр,взять долгожданную справку и со спокойным сердцем отправить своего ребенка на уроки физкультуры.
Просмотров: 931 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz