Суббота, 20.04.2024, 09:49
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Июнь » 26 » «Лежачие полицейские»-опять проблема.
22:36
«Лежачие полицейские»-опять проблема.
«Лежачие полицейские»-опять проблема.


Не так давно на центральной улице нашего города возле Свято-Николаевского Храма были установлены ограничители скорости движения транспортных средств. В этом районе неоднократно были аварии. Большинство водителей не учитывают скоростные нормативы на территории населенного пункта. Для безопасности пешеходов депутатами горсовета было принято решение установить на проезжей части «Лежачих полицейских».
Но после установления искусственных ограничителей скорости появились жалобы у водителей. Главная проблема-высота не соответствует установленным стандартам, эту информацию подтвердили депутаты на сессии горсовета в июне текущего года. Кроме этого «Лежачие полицейские» расположены рядом с пешеходным переходом.
На сессии Котовского горсовета депутат Виктор Квятковский обратился к своим коллегам с обращением, в котором он просит демонтировать «горбы» на проезжей части и установить ограничители скорости, изготовленные из полимерных или резиновых материалов.
Как сообщил нам Виктор Квятковский, на его имя было написано заявление от 69 человек. Жители города не просто просят демонтировать ограничители скорости, их интересует, кто устанавливал «Лежачих полицейских» и на основании каких документов проводились работы.
По расчетам Виктора Квятковского полимерный ограничитель скорости будет стоить около двадцати пяти тысяч гривен.
Насколько нам известно, расчет на проблемные «лежачие полицейские» еще не производился. Если удастся доказать, что они были установлены с нарушениями – городской бюджет не выбросит деньги на ветер. Ответ на свой запрос Виктор Квятковский получит от первого заместителя городского головы Анатолия Корчевого.
В то же время не стоит забывать о главной проблеме- это водители транспортных средств, которые нарушают скоростной режим и не реагируют на пешеходные переходы. Такие ситуации можно наблюдать во всех районах города.
Ограничители скорости в Котовске устанавливают по заявлениям жителей. Не хватает средств на приобретение полимерных или резиновых. В то же время никто не вернет жизнь или здоровье человеку, пострадавшему в аварии.
На чаше весов с одной стороны жизнь пешеходов, с другой- водители транспортных средств. В этой ситуации ни у кого не может быть преимуществ. Даже если демонтируют установленные ограничители скорости, на их месте должны быть новые или установлен светофор.
Через месяц мы расскажем читателям об ответе, который должен получить Виктор Квятковский.
Татьяна Дальчук.

Просмотров: 625 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz