Пятница, 29.03.2024, 13:54
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Культурное развитие Котовска и его жителей.
16:26
Культурное развитие Котовска и его жителей.
Культурное развитие города Котовска и котовчан.


В мае на заседании исполнительного комитета Котовского горсовета главным вопросом повестки дня рассматривали отчет о работе учреждений культуры.

Докладную записку присутствующим озвучила начальник управления культуры Алла Вишневская. Всего в Котовске работают 6 учреждений культуры- городской Дом культуры, 2 музея, школа эстетического воспитания, центральная библиотечная система и частная школа «Ритм».О работе каждого учреждения в 2013 году рассказала Алла Вишневская.

Первый заместитель городского головы Сергей Коваль, который вел заседание, после общего доклада поинтересовался планами по подготовке к празднованию Дня города, а также сделал замечание по поводу недостаточной информированности населения и проведении мероприятий.

Дополнили общий доклад директор Музея боевой славы, работники библиотеки, музыкальной школы и Дома культуры. Каждый из них подробно рассказал о работе своего учреждения в текущем году. Так Музей боевой славы с 1 по 8 мая посетили более 460 учащихся городских школ, это были заранее организованные экскурсии. Много интересного узнали члены исполкома о наполнении библиотечного фонда, источники которого областной книжный фонд, городской бюджет и просто неравнодушные котовчане, которые дарят библиотекам свои книги. В первом квартале текущего года в школе эстетического воспитания обучаются 200 детей, для каждого ребенка индивидуальная форма обучения, гордость школы её самые талантливые ученики, участники Всеукраинских конкурсов Даниил Рувинский, София Кропивнянская, Павел Моляка.В городском доме культуры созданы 4 музыкальных коллектива и работают 19 студий, из них 8 студий для детей, в которых занимаются 306 человек.

Об организации культурно-массовоых мероприятий в учебных заведениях рассказал начальник отдела образования Николай Никифорук.

Виктор Гоян, заместитель городского головы по социальным вопросам отметил, что учреждения культуры в Котовске работают эффективно и охватывают своими мероприятиями всех желающих.

Подвел итог обсуждения Сергей Коваль, который сделал акцент на том, что управление культуры и все учреждения выполняют большую работу. Котовск славится по всей области и за её пределами организацией и проведением культурно-массовых мероприятий, в первую очередь Дня города и Новогодних утренников. Сергей Коваль поблагодарил всех работников культурной сферы Котовска за их труд и ответственное отношение к выполняемой работе.

После этого все члены исполкома единогласно признали работу учреждений культуры в Котовске удовлетворительной. Кроме этого управлению культуры рекомендовали направить свои действия на создание новых творческих коллективов, уделить особое внимание поддержке творчески одаренных людей, привлечь к занятиям детей из социально незащищенных семей.Также необходимоть продолжить обновление материально-технической базы.

Более подробно с решением исполкома по работе учреждений культуры Котовска можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 573 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz