Четверг, 28.03.2024, 10:34
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Кто заказал Котовский водоканал?
20:29
Кто заказал Котовский водоканал?
Кто заказал Котовский водоканал?


17 февраля дирекция Котовского водоканала организовала для журналистов и представителей общественных организаций экскурсию на предприятие. Все представители СМИ были приглашены заранее.
Котовский водоканал обслуживает более десяти тысяч абонентов. Предприятие предоставляет услуги по подаче питьевой воды и водоотводу.17 февраля журналисты Котовска увидели работу предприятия и присутствовали при отборе проб воды представителями санстанции.
Как объяснил Владимир Кашульский, директор предприятия «Котовсводоканал», в этот день заказали внеплановые анализы питьевой воды. Каждый анализ стоит около двухсот гривен. Всего жидкость набирали в трех точках.
Владимир Кашульский объяснил журналистам, что в последнее время на его предприятие идет необоснованная информационная атака. На интернет - ресурсах города были размещены публикации, авторы которых обвиняют водоканал в подаче некачественной воды. Работниками предприятия на основе публикаций был подготовлен информационный стенд, на котором размещены фото и документы. Этот стенд так и называется «Заказ».
Корреспонденты увидели, откуда подается вода-глубина скважин в селе Косы не менее 60 метров. В селе Косы используются четыре скважины. Также Владимир Кашульский сказал, что у него все документы на использование природных источников и подачу воды абонентам оформлены. В наличии были документы, которые подтверждают безопасность воды в школьных и дошкольных учебных заведениях. Владимир Кашульский предоставил справку из инфекционного отделения городской больницы, в которой указано, что ни одного случая отравления питьевой водой в Котовске не было зафиксировано.
Кроме этого журналистам рассказали о модернизации предприятия за предыдущий год, внедрении новой системы очистки питьевой воды и энергосберегающих технологий. Так за предыдущий год были заменены насосы на ВНС на менее энергоемкие. Установлена система гипохлоридной очистки воды, которая введется в эксплуатацию в текущем году.
Результаты анализов воды, которую набрали представители санстанции, будут предоставлены всем желающим в течении трех дней.
Также журналисты посетили северные очистные сооружения и увидели, как проходить фильтрация канализационных стоков. В то же время Владимир Кашульский обратил внимание на то, что он не несет ответственности за сливы ливневок, по поводу которых поступали претензии в адрес его предприятия. Одна из таких ливневок расположена ниже улицы Калинина.
Пока не названы имена заказчиков негативных материалов в адрес предприятия «Котовскводоканал», но как сказал Эдуард Моляка представитель одной из общественных организаций Котовска -«Мы заставили вас показать, как работает предприятие». Именно с этой общественной организацией Владимир Кашульский связывает размещение в интернет-сетях видеороликов, компрометирующих его предприятие.
20 февраля на заседании председателей квартальных комитетов в очередной раз был озвучен вопрос о качестве воды, которую подает абонентам предприятие «Котовскводоканал». В этот день Владимир Кашульский предоставил результаты анализов, забор воды на которые проводила санстанция в присутствии представителей общественности и СМИ. Согласно лабораторным анализам вода предприятия «Котовскводоканал» соответствует всем требованиям и нормам.
Как сообщил нам Владимир Кашульский, юристы его предприятия уже подготовили заявления в правоохранительные органы и иск в суд по поводу клеветы в адрес предприятия «Котовскводоканал», размещенной на интернет-сайтах.Интересно, получит ли предприятие публичные извинения от тех людей, которые обвиняются в подготовке заказных материалов? О дальнейшем развитии событий мы сообщим нашим читателям
Татьяна Дальчук.
Насосная станция



Ливневка на улице Калинина


Очистные сооружения


Результаты анализов



Просмотров: 824 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz