Пятница, 19.04.2024, 17:11
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Кто за этих присяжных?
20:50
Кто за этих присяжных?
Кто за этих присяжных?

На ближайшей сессии Котовского горсовета планируют утвердить список присяжных Котовского горрайонного суда Одесской области. При этом мнение котовчан никто не спрашивает. Почему в списке представители одной организации, да еще и родные сестры никого не интересует, даже депутатов. Как они будут голосовать и в чьих интересах-понятно. Не говоря уже о личной заинтересованности этих людей. Какое отношение к списку присяжных могут иметь представители предприятия " Теплокоммунэнерго" вообще не понимают юристы даже на уровне области. Дальше в списке присяжных работники предприятия "Котовскводоканал" и , конечно, директор Котовского рынка. Котовчане, депутаты за этот список однозначно проголосуют.Они в Котовском горсовете всегда голосуют только за-других вариантов нет. А вы лично согласны? Меня интересует мнение жителей города-эти люди могут решать в дальнейшем вашу судьбу или ваших близких.Вы им доверяете?
Пока в нашей стране институт суда присяжных не работает, но это может быть единственным реальным шансом на оправдание человека, которого обвиняют в тяжком преступлении. Если обвиняемый уверен в своей невиновности он может привлечь присяжных. Но это должны быть незаинтересованные и независимые друг от друга люди.
По каким критериям отбирали присяжных в Котовске непонятно-но у многих общее-работник коммунального предприятия.
Список присяжных


№№ пп
Приізвище , ім’я, по батькові
Місце роботи
1.
Крутцева Н.Д.
Начальник КП «Інвентаризатор»
2.
Тинкован Р.Д.
Провідний інженер КП «Інвентаризатор»
3.
Авраменко І.В.
Заступник директора КВЕП «Котовськтеплокомуненерго»
4.
Кулагіна Л.М.
Головний бухгалтер КВЕП «Котовськтеплокомуненерго»
5.
Гербер С.В.
Заступник директора школи № 5
6.
Галла Л.А.
Юрисконсульт Котовськиї ЕМ
7.
Разумова К.О.
Секретар Котовської юрконсультації
8.
Думбрава О.В.
Юрисконсульт БМЕУ-2
9.
Маналатій Ю.Л.
Головний інженер ПП «Курінь»
10.
Нікітішин О.В.
Юрисконсульт КВЕП «Котовськводоканал»
11.
Євтодій С.О.
Інженер з охорони праці КВЕП «Котовськводоканал»
12.
Грінчишин С.Д.
безробітний
13.
Крестьянішин К.В.
безробітний
14.
Голіченко Л.М.
Директор КП «Котовський міський ринок»
15.
Крисюк Л.В.[/c]
Приватний нотаріус
http://websystem.kotovsk-city.gov.ua/index.php/informatsina-baza-vikonkomu/126-proekti-rishen-miskoji-radi/3823-proekt-rishennya-miskoji-radi-pro-zatverdzhennya-spisku-prisyazhnikh-05-11-2014r
Просмотров: 815 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 14
12 Jurik  
0
Провадження, при розгляді яких застосовується суд присяжних:
Під час підготовчого судового розгляду обвинувачуваний має право подати клопотання у випадку, якщо він обвинувачується у вчиненні злочину, за яке передбачене покарання у вигляді довічного позбавлення волі. Якщо обвинувачуються декілька осіб, і хоча б один з них заявив клопотання про розгляд провадження судом присяжних, суд попередньо люстрованих присяжних розглядає провадження і щодо інших обвинувачуваних по цьому провадженні.

Це для баранів, які тут розкудкудатхтались, не розібравшись в питаннях. Спеціально для Тетяни: читай КПКУ! Я розумію, що ти блогер і тобі нас...ти на якість матеріалу, і сто відсотків, ти не сходила до Котовського суду і не запитала у секретаря, яка ситуація з відбором присяжних у цьому році. І останнім часом саме у Котовську не застосовувася цей інститут судочинства. І малоймовірно, що ти сходила до міської ради і запистала, як райніше і тепер набирали людей в цей "список". Не ганьби журналістів Котовська, не пиши такий брєд як у цьому матеріалі

11 Jurik  
0
Если вы не удосужились почитать действующее законодательство в той части, что касается суда присяжных - какого х... писать всю эту чушь? Суд присяжных в исключительно порядке созывается! В Котовске за последний год он не созывался ни разу. А вы тут ахинею разносите. Татьяна - просветитесь, а потом котовчан в который раз заводите в глухие углы своей ересью

13 Tanechka  
0
Витя, ошибки исправь и пиши от своего имени.Я же тебе тебе говорила-сохраняется айпиадрес. Кстати-не только этих комментов. Насчет ереси-мои замечания поддержали юристы, не только в Котовске.Так что хоть тут не истери.

14 Tanechka  
0
Да, на будущее-никогда не подписывайся этим именем. Юра не мог такое писать-тебе не понять.

10 Tanechka  
0
А это для автора проекта решения. Интересно-а депутаты проглотят?
Відповідно до ст. 59 Закону України "Про судоустрій та статус суддів" присяжним може бути громадянин України, який досяг тридцятирічного віку і постійно проживає на території, на яку поширюється юрисдикція відповідного суду.Не підлягають включенню до списків присяжних громадяни: 1) визнані судом обмежено дієздатними або недієздатними; 2) які мають хронічні психічні чи інші захворювання, що перешкоджають виконанню обов'язків присяжного; 3) які мають не зняту чи не погашену судимість; 4) народні депутати України, члени Кабінету Міністрів України, судді, прокурори, працівники органів внутрішніх справ та інших правоохоронних органів, військовослужбовці, працівники апаратів судів, інші державні службовці, адвокати, нотаріуси; 5) громадяни, які досягай шістдесяти п'яти років; 6) особи, які не володіють державною мовою.

8 Чуча  
0
Авраменко, Гербер, Думбрава (отчества на одну букву и пол определить сложно) или Крутцева, Тинкован - где клан?

9 Tanechka  
0
Те, кого я имела в виду-все прекрасно уже поняли. Надеюсь, что они снимут свои кандидатуры и их заменят представители общественных организаций, у которых независимая точка зрения.

7 Tanechka  
0
Туда, я надеюсь, обратятся представители общественных организаций с новыми кандидатурами.А вот насчет списка-больше похоже, что его предварительно подготовили.Почему только один педагог?Почему нет представителя системы здравоохранения?Где наши общественные организации, которых в Котовске две сотни?Тут реально больше почему. Это не суд присяжных-а дочерняя структура исполкома.

5 Саша  
0
Ты не по адресу обратилась. Тебе лучше к Панепалюку, он поможет. Если что бандитам скажет.

6 Tanechka  
0
А он при чем?И о каких бандитах речь?
Вам нравится список-хорошо. Там для вас лично все свои? А я думаю, что как минимум у половины есть своя работа и неплохой заработок. Но большинство из них связаны и взаимозависимы.Проще говоря-наш админресурс. Почему нет представителей общественных организаций?

3 сергей  
0
А на директора рынка Голиченко заведено несколько уголовных дел. Прикол,какие будут у нас присяжные.

4 Tanechka  
0
Я  предоставила информацию-дальше помогайте, но не анонимно. Иначе меня одну прибъют за углом)))).Я не собираюсь баллотироваться в депутаты-но некоторыз из  этих людей в суде присяжных видеть не хочу. Это мое мнение-а вы свое высказывайте.

1 Чуча  
0
А что решит наше несогласие?

2 Tanechka  
0
Идите на сессию, влияйте на депутатов. Посмотрим, что будет.Семейные кланы вообще убрать и зачем по два представителя от одной организации?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz