Четверг, 18.04.2024, 09:02
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Котовским военнослужащим в зоне АТО необходима помощь.
18:08
Котовским военнослужащим в зоне АТО необходима помощь.
Котовским военнослужащим в зоне АТО необходима помощь.


28 ноября на пресс-конференции, организованной заместителем Котовского городского головы Виктором Гояном, обсудили создание в городе пунктов для сбора теплых вещей, продуктов и медикаментов военнослужащим в зону АТО. На мероприятии присутствовали руководители пунктов и представители СМИ. На сегодняшний день жизнь и здоровье многих котовчан в зоне проведения антитеррористической операции зависит от нашего участия.

В первую очередь Виктор Гоян рассказал о сборах гуманитарной помощи, которые проводились летом. В городе работали ежедневно 4 палатки, все продукты и вещи передавались представителям дружины местной самообороны «Бирзула», которые организовывали доставку военнослужащим. Тогда в акции принимали активное участие Котовский союз предпринимателей, управление по делам семьи молодежи и спорта, представители общественных организаций и жители нашего города. Все, что собрали, было передано военнослужащим.

С наступлением холодов от котовчан из зоны АТО поступила информация о нехватке теплых вещей и медикаментов. Но сейчас на улице температура ниже нуля, поэтому было принято решение организовать сбор помощи в помещениях. Уже подготовлены три пункта- в территориальном центре социального обслуживания (ул. 8 Марта, 27, тел-2-25-52), в управлении по делам семьи и молодежи (бульв. Заслонова 6, тел- 2-24-06), и в помещении Котовского эфирного телевидения (ул. Ломоносова, 2, тел 3-00-53). Руководители пунктов- Игорь Бондарь, Оксана Выхованец и Светлана Гончарова.

В ходе пресс-конференции сообщили, что в ближайшее время будут опубликованы номера счетов благотворительного фонда «Родной город», все деньги которого будут отправляться военнослужащим из Котовска. Кроме этого в средствах массовой информации будут опубликованы отчеты о собранной помощи. Фамилию людей, которые оказывают помощь. по их желанию будут регистрироваться в журналах, а потом также официально внесены в отчеты.К проведению акции могут присоединиться общественные организации и волонтеры.

Как рассказала Оксана Выхованец - на их номер уже начали поступать телефонные звонки. Один из жителей города даже предложил привезти «Буржуйку» для обогрева наших военных. В Центре социального обслуживания, которым руководит Оксана Выхованец, уже много лет проводится сбор гуманитарной помощи для одиноких престарелых людей, у них есть опыт работы.
Светлана Гончарова, директор Котовского эфирного телевидения отметила, что у них пункт приема будет работать круглосуточно. Так как не все желающие могут привезти вещи в рабочее время.

Также будет рассмотрено предложение журналистов о размещении пунктов приема в других микрорайонах города- это в первую очередь военный городок и поселок Сахарного завода.

Координировать сбор помощи будет Игорь Бондарь, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта. Именно он поддерживает связь с военнослужащими и волонтерами. В ближайшее время объявления о сборе вещей и продуктов планируют разместить в учебных заведениях и на предприятиях.

Котовчане, не оставайтесь равнодушными. Сегодня не имеет значение, какую вы исповедуете религию, какую партию поддерживаете- главное- это Украина и независимость нашего государства. Наши военнослужащие защищают суверенитет государства и им необходима наша поддержка. От имени нашего сайта и всех участников пресс-конференции мы обращаемся к жителям города за помощью. Наша армия- это гарантия нашей безопасности.

Татьяна Дальчук.
Просмотров: 729 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz