Четверг, 28.03.2024, 19:28
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 12 » Котовские тепловики активно готовятся к новому отопительному сезону.
14:39
Котовские тепловики активно готовятся к новому отопительному сезону.
Котовские тепловики активно готовятся к новому отопительному сезону.


Не так давно предприятие «Котовсктеплокоммунэнерго» завершило отопительный сезон, но на этом работа не прекратилась.Для того, чтобы котовчане бесперебойно получали тепло в свои квартиры в зимний период, необходимо подготовить и отремонтировать всю теплосеть. Все ремонтные работы предприятие «Котовские теплосети» должно провести до начала следующего отопительного сезона.


Как мы смогли убедиться, только за последний месяц предприятие «Котовские теплосети» в микрорайоне «Черемушки» на улице Кузовкова для пяти домов полностью заменило систему теплоподачи.Еще год назад на этом участке тепло в квартиры подавалось подземным способом, но за 30 лет эксплуатации трубы пришли в негодность. Основная проблема на этом участке грунтовые воды-которые разрушают подземные системы теплоподачи.Чтобы продлить срок эксплуатации железных труб, было принято решение-перейти на передачу тепла наземным способом.Всего уже заменили более 300 метров трубы 100 и 150 диаметра,для изоляции использовали более 100 квадратных метров специального материала, сверху на трубы был положен гидробарьер.Главная цель проведенных работ-экономия энергоресурсов, предупреждение аварийных ситуаций в отопительный период и своевременная бесперебойная подача тепла абонентам. Кроме этого-на место подземных коммуникаций были завезены 20 камазов земли для выравнивания всей площади. Теперь тут можно оборудовать детскую площадку или мини-сквер, но это уже не работа тепловиков.



Также активно идет подготовка к отопительному сезону котелен и всех агрегатов.На котельную № 1, которая обеспечивает теплом жителей «Черемушек», уже начали завозить поваренную соль,которая необходима для очистки фильтров в отопительный период.Всего для Котовска необходимо как минимум два вагона поваренной соли на год.На котельной №1 на сегодняшний день проводится полная реконструкция узла учета газа, в соответствии с нормами Госстандарта.Стоимость реконстукционных работ превышает 60 тыс.грн.На котельной был замен щит управления насосами, что позволит избежать гидроудары в тепловых сетях.Проводится текущий ремонт котлов и насосов.

В котельной на территории военного городка проводятся плановые работы по ремонту изоляционной рубашки на главном котле.Также начат ремонт здания-замена окон и кровли.Кроме этого уже произведен текущий ремонт насосов, подающих горячую воду.Продолжается монтаж электрощитовой, тут будет новый резервный ввод электроэнергии.


Сегодня только средина июня -у тепловиков впереди еще много работы. Предприятие уже не один год работает без привлечения подрядчиков, все работы выполняют своими силами. На сегодняшний день в штате более 50 человек, из них 38-слесари, водители, сварщики, те, кто непосредственно принимают участие в ремонтно-восстановительных работах.Надеемся, что , несмотря на финансовые трудности, предприятие «Котовсктеплокоммунэнерго» эффективно подготовится к началу нового отопительного сезона.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 708 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz