Пятница, 19.04.2024, 20:15
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Котовск проведение субботника.
00:00
Котовск проведение субботника.
Субботник в Котовске
.

В третью субботу апреля ежегодно в нашем государстве отмечают "День окружающей среды". 20 апреля городские власти пригласили всех неравнодушных горожан принять участие в экологическом субботнике, на котором проводились работы по благоустройству территорий и озеленению города, высадка деревьев, кустарников, разбивка клумб, уборка мусора на несанкционированных свалках. Обычно все эти работы выполняются силами коммунальных предприятий, и только на субботнике каждый из нас понимает разницу между тем, что значит просто разбрасывать мусор или потом его убрать, сломать дерево - или его посадить.


По официальной информации в проведении субботника в нашем городе приняли участие более 2500 человек –работники городских предприятий, сферы образования, представители общественных организаций, учащиеся и просто рядовые горожане. Многие котовчане в этот день приводили в порядок территории возле своих домов, высаживали деревья и цветы, проводили побелочные работы, так что реальные цифры намного выше. В этот день никто не остался без работы. Коллективы больниц , школ, детских садиков, частных предприятий наводили порядок на прилегающей территории.
На территории городских парков и скверов высадили 370 саженцев деревьев - дубы, каштаны, елки. Посадкой хвойных занимались в первую очередь депутаты Котовского горсовета и сотрудники исполкома во главе с мэром города.

Часто, проходя по улицам нашего города мы видим разбросанный мусор, а некоторые участки превращены в несанкционированные свалки, с которыми уже устали бороться председатели уличных комитетов и санитарные службы. У большинства жителей эти факты вызывают возмущение, некоторые стараются сами убрать, но проходит время и кучи мусора опять появляются на прежнем месте. Если мы любим наш город и хотим, чтобы он так и оставался чистым и уютным необходимо стараться постоянно поддерживать порядок. Только в день проведения субботника были ликвидированы 4 несанкционированные свалки, вывезли более 8 кубических метров разного вида мусора.


Кроме котовчан к проведению субботника подключились и гости нашего города. Бригада, занимающаяся ремонтом городских дорог из пгт Березовка предприятия «Агродорстрой», несмотря на выходной день продолжала свою работу. Помимо основной работы наши гости на благотворительных началах вместе с работниками предприятия «Пасавтотранссервис» и ООО «Котовский асфальтный завод» заасфальтировали подъезд к Свято-Николаевскому Храму.
В этот праздничный день жители многоэтажного дома по адресу ул. Говорова 1-А высказали благодарность работникам частного предприятия «Куринь», обслуживающего их придомовую территорию. Возле дома сразу бросаются в глаза ухоженные клумбы, выбеленные бордюры, аккуратно подметенные дорожки.

Также в Котовске с 15 апреля по 15 мая проводится акция «За чистоту окружающей среды». Главная цель акции - привлечение населения города на добровольных началах к благоустройству и озеленению территорий. Мы сами должны убирать свои дворы. Это не значит, что работа коммунальщиков уже не нужна, но мы можем объединить силы и вместе ухаживать за своими дворами, проводить те работы, на которые у коммунальных предприятий не хватает средств. Все мы хотим жить в чистом и красивом городе, но для этого необходимо всем принять участие в акции «За чистоту окружающей среды» , внести свой вклад в благоустройство Котовска. Нужно, чтобы каждый человек начал с себя, со своей квартиры или дома, со своего подъезда и двора, со своей улицы.


Татьяна Дальчук
Просмотров: 895 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
5 Буратиноандроид второй  
0
Это кто там меня строгала? Танечка? Брехня, меня строгал папа Карло. Об этом и в сказке написано. Сам читал. А Танечка повторюха-муха! Это, чтоб лучше запомнить, да? Повторение – мать учения?
Тоже повторюсь, бо буковку упустил. Понимаете, букварик продал, вот и буковки пропускаю.

4 Буратиноандроид второй  
0
Это кто там меня строга? Танечка? Брехня, меня строга папа Карло. Об этом и в сказке написано. Сам читал. А Танечка повторюха-муха! Это, чтоб лучше запомнить, да? Повторение – мать учения?

3 Tanechka  
0
Да,после этих комментариев сразу становится понятно,почему у нас в городе выкрики из отдельных углов никто не воспринимает серьезно.Ребята,подобной писаниной вы только показываете свою глупость.Давайте вы соберетесь с мыслями и напишите все свои гадости и претензии отдельным материалом-обещаю выложить на этом сайте, еще и картинками украшу. tongue

2 Вася  
0
Строгала Буратиноандроида

1 Буратиноандроид  
0
А где эта дура с лопатой, которая написала статью?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz