Четверг, 25.04.2024, 13:31
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Котовск.Награждение матерей-героинь.
07:45
Котовск.Награждение матерей-героинь.
ВРУЧЕНИЕ НАГРАД МАТЕРЯМ-ГЕРОИНЯМ
.


Главная задача женщины – родить и воспитать достойного человека. Чем больше детей, тем больше ответственности и обязанностей у матери. Многодетность-это серьезный выбор, и он всегда должен быть осознанным.

24 июня заместитель городского головы Виктор Иванович Гоян поздравил трех жительниц нашего города с присвоением им почетного звания «Мать-героиня». Заслуженным и уважаемым котовчанкам были вручены удостоверения и медали. Кроме этого Виктор Иванович Гоян передал подарки от городского головы Анатолия Павловича Иванова. Звание «Мать-героиня» присваивается Указом Президента за рождение и достойное воспитание пяти и более детей. Также в гости к образцовым хранительницам домашнего очага с поздравлениями приехали начальник управления по делам семьи и молодежи Бондарь Игорь Витальевич, начальник отдела по вопросам семейной и молодежной политики Ткач Сергей Григорьевич и начальник отдела городского Центра социальных служб Реньгач Галина Васильевна.

Удостоверения матери-героини были вручены Петрик Оксане Алексеевне, Ивановой Анне Дмитриевне и Хоменко Ольге Герасимовне.

Петрик Оксана Алексеевна – мать пятерых детей, бабушка двоих внуков. Глядя на эту женщину, тяжело поверить, что её старшей дочери Антонине 25 лет. Две младшие дочурки Оксаны Алексеевны- двойняшки Дина и Дана, им только исполнится 10 лет. Также в семье два сына двадцатидвухлетний Олег и одиннадцатилетний Данило. Глава семейства занимается предпринимательской деятельностью. По словам Оксаны Алексеевны, они с мужем всегда стараются быть для своих детей положительным примером для подражания. Все конфликты в семье решаются только мирным путем. Самое главное-это взаимопонимание и уважение. После вручения наград хозяйка накормила гостей вкусным тортом домашней выпечки.



Иванова Анна Дмитриевна не только мать пятерых детей, но еще и агроном с тридцатилетним стажем работы. Она была награждена еще в 1974 году «Медалью материнства». Старшему сыну Анны Дмитриевны уже 52 года. Только младший сын Дмитрий Викторович Иванов проживает в Котовске, 24 июня ему исполнилось сорок лет. Всю свою жизнь Анна Дмитриевна посвятила воспитанию детей. Сейчас её сердце радуют 14 внуков и 3 правнуков. В этой большой и дружной семье царит доброта и взаимопонимание. Самое главное, что пожелали Анне Дмитриевне - это здоровья.


Хоменко Ольга Герасимовна в 1983 году была награждена «Медалью материнства». Она воспитала пятерых детей. Главные ценности в семье- согласие, доброта и уважение. Четверо детей Ольги Герасимовны проживают в Котовске, только сын Сергей Иванович подполковник в отставке живет в России в Калининградской области. Ольга Герасимовна- любящая и заботливая бабушка, у которой 10 внуков.

Трем женщинам, которые получили почетное звание «Мать-героиня» выплатят по 11 тыс.грн. денежного вознаграждения. Также им предусмотрена надбавка к пенсии за особые услуги перед Украиной. Но самое большое богатство и вознаграждение для матерей- это их дети.
Дальчук Татьяна

Просмотров: 964 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz